Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На особом контроле

16 ноября 2018
На особом контроле
 
ДОРОЖНЫЙ РЕМОНТ
Губернатор области Антон Алиханов в ходе выездного совещания проконтролировал реконструкцию улицы Шатурской в пос. Васильково и осмотрел объекты дорожного ремонта в областном центре. Инспекция состоялась 9 ноября

Обеспечение транспортного сообщения Гурьевска с Калининградом – на особом контроле руководства региона. Разработан график ограничения движения, учитывающий отвод транспорта с ремонтируемой магистрали.

Глава региона подчеркнул, что областные перевозчики пошли на все условия и изменили маршруты таким образом, чтобы минимизировать неудобства для горожан. Выполняется 455 рейсов в день. Назначены дополнительные пригородные поезда.

Вместе с тем из-за изменения маршрута городского автобуса №24 жители пос. Васильково испытывают большие трудности при отправлении в Калининград, особенно в утреннее время.

«Мы стараемся оперативно отслеживать жалобы населения и реагировать. Дан ряд поручений администрации Калининграда дополнительно проработать и запустить автобусные маршруты по кольцу. Руководству Гурьевского округа необходимо организовать внутренний подвоз на рельсобусы. Это самый быстрый и удобный способ добраться до Калининграда. Но пока вагоны отправляются полупустые, потому что жителям неудобно до них добираться», – отметил Антон Алиханов.


Как сообщили корреспонденту «НВ» в управлении дорожного хозяйства и благоустройства Гурьевского округа, в настоящее время вопрос организации внутреннего подвоза на рельсобусы прорабатывается, ведутся переговоры с автоперевозчиками 


Жителям и гостям Гурьевского округа стоит с пониманием и терпением относиться к проводимым дорожным работам. По завершении реконструкции пропускная способность ул. Шатурской увеличится, что повлияет на улучшение транспортной ситуации на одной из основных магистралей между Гурьевском и Калининградом.

Надо отметить, что на помощь к ожидающим автобуса пассажирам приходят обычные автомобилисты. Многие из них останавливаются и предлагают довезти по пути следования своего маршрута. В некоторых группах в социальных сетях созданы специальные темы по поиску попутчиков на время ремонта ул. Шатурской, в них также предлагают помощь водители, которые едут в Калининград или в Гурьевск и могут взять пассажиров.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK