Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Школьники Гурьевского округа в торжественной обстановке получили паспорта

14 декабря 2018
Школьники Гурьевского округа в торжественной обстановке получили паспорта
 
ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТОВ
В День Конституции России 14-летние школьники в торжественной обстановке получили паспорта. Мероприятие прошло в актовом зале администрации Гурьевского округа

Школьникам был продемонстрирован патриотический видеоролик. Каждое звучащее с экрана слово было креативным, а потому и «в точку», ведь взгляды и мировоззрение современной молодежи формируются в эпоху гаджетов и виртуального общения.

После просмотра видеоролика ребятам провели экскурс в историю.


Теперь школьникам известно, что в России паспорта были введены указом Петра I в 1719 году. Они назывались «проезжими грамотами». А 17 декабря 1932 года Центральным исполнительным комитетом СССР и Советом народных комиссаров принят закон об установлении единой паспортной системы 


Паспорта виновникам торжества вручали начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России Кира Яркина и глава Гурьевского округа Алексей Курилов.

– Вы удостоены чести получить свой главный в жизни документ в юбилейный – 25-й год со дня принятия Конституции России! – напомнил Алексей Леонидович. – Надеюсь, в будущем вы станете активными участниками общественной жизни нашего округа. От ваших славных дел зависит ваше будущее, будущее ваших семей.

– Сегодняшний день в памяти ребят останется навсегда, – сказала в интервью «НВ» начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России Кира Яркина. – Я в этой должности всего лишь год, и за это время из моих рук получили паспорта более 400 подростков.

Председатель Общественного совета Антонина Криушичева пожелала ребятам быть достойными звания гражданина своей страны и подарила им Конституцию РФ и обложки для паспортов.

Татьяна СТАРИКОВА: – Сейчас я испытываю радость и какие-то смешанные необъяснимые чувства, которыми хочется поделиться с самыми близкими людьми! Дома будут поздравления и праздник! Мне кажется, что я сегодня повзрослела, стала более ответственной, что ли… Паспорт, он, конечно, обязывает…

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK