Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Центре культуры и досуга состоялся праздник «Доброе сердце»

14 декабря 2018
В Центре культуры и досуга состоялся праздник «Доброе сердце»
 
ПРАЗДНИК
У каждого случаются в жизни ситуации, когда нужна не просто поддержка, а рука помощи. Такой рукой помощи для многих жителей округа являются общественные некоммерческие организации и все те, кто занимается добровольческой деятельностью, оказывает социальную поддержку и помогает воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма. Именно для них в Центре культуры и досуга состоялся праздник «Доброе сердце»

Церемония чествования была приурочена сразу к двум датам – Международному дню инвалидов и Дню добровольца в России. Всех участников праздника поздравили глава Гурьевского округа Алексей Курилов, глава администрации округа Сергей Подольский, начальник управления по делам молодежи Ольга Калиновская и начальник управления по социальным вопросам Светлана Пикачева, поблагодарившие их за большую работу на благо людей.

Первыми на сцену были приглашены общественные организации, которые день за днем оказывают помощь своим подопечным, не жалея ни сил, ни времени.


В их числе гурьевское общество инвалидов под председательством Дэна Маршалла, которое насчитывает 200 человек. Основной деятельностью организации является приобретение индивидуальных средств реабилитации, защита прав и интересов инвалидов и, конечно же, организация досуга 


Не оставляет инвалидов без поддержки и гурьевское общество слепых «Белая трость», которым руководит Ядгар Шигабутдинов. Организация насчитывает 30 человек – они сообща решают свои проблемы, участвуют в спортивных мероприятиях, собираются за круглыми столами.


Несмотря на проблемы со зрением, эти люди видят сердцем и душой, не теряя силы духа 


Стоит отметить, что наш муниципалитет тесно сотрудничает с региональной общественной Ассоциацией молодых инвалидов «Аппарель» по социокультурной реабилитации инвалидов в сфере подготовки сотрудников культурно-досуговых учреждений к обслуживанию клиентов с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, члены «Аппарели» проводили в школах округа «уроки доброты».

Много теплых слов было сказано в адрес Совета ветеранов под руководством Виктора Орлова, который в 2014 году был признан лучшим в России и два года подряд признавался лучшим в области по патриотическому воспитанию.

Также благодарственными письмами от администрации округа были отмечены председатель Совета ветеранов Добринского теруправления Вера Кабанова и член этой общественной организации Евгения Лялина.

Отметили и председателя общественной организации ветеранов педагогического труда Галину Конивец и ее коллег.


Уже более 10 лет организация трудится в целях повышения социального благополучия населения, защищает их права. Многие участники организации – дети войны, но, несмотря на все невзгоды, которые им пришлось испытать, они с улыбкой идут по жизни. 




Благодарственное письмо за гражданско-правовое воспитание молодежи вручили начальнику ОМВД России по Гурьевскому району Максиму Корнейчуку. При его поддержке в 2016 году была создана студенческая служба правопорядка, и уже третий год реализуется лагерь для трудных подростков «Фортуна» 


Благодарственными письмами от администрации округа также были отмечены КРОО «Трезвые поколения», благотворительный центр «Верю в чудо», Общественный совет при администрации округа, гурьевский Комплексный центр социального обслуживания населения и прочие.

В числе награжденных и председатель Центра общественных инициатив «Диалог» Денис Бельский, руководитель проекта Академия «Лучшие годы», а также Галина Плахова, руководитель Центра волонтеров, открывшегося летом на базе Академии. Слова поздравлений прозвучали и в адрес экскурсоводов Виктора Кочеткова и Татьяны Алексеевой, которые вовлекли молодежь округа в проект «Дороги Победы».

Отдельные слова признательности были сказаны в адрес начальника управления по культуре, туризму и спорту Арутюна Арутюняна и директора ЦКД Светланы Кульманской, которые всегда идут навстречу добрым начинаниям, поддерживают все инициативы и встречают гостей с открытой душой.

– Как много сегодня в зале горящих сердец! – взяла слово начальник управления по делам молодежи Ольга Калиновская. – Вы очень многое делаете для людей, а администрация округа, Совет депутатов и предприниматели всегда откликаются на ваши просьбы о помощи.

Замечательным подарком к добрым словам и пожеланиям стало выступление творческих коллективов ЦКД. Завершился праздник фуршетом.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK