Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Новый год – без долгов!

24 декабря 2018
В Новый год – без долгов!
 
НАЛОГИ
Собрались на новогодних каникулах в отпуск за границу? Заплатите долги! С таким призывом к жителям округа обращается служба судебных приставов Гурьевского района.

В преддверии праздников людям настоятельно рекомендуют, чтобы не испортить себе долгожданный отдых, как можно скорее погасить имеющиеся задолженности.

Срок уплаты имущественных налогов (на недвижимость, транспорт и землю) завершился 3 декабря. Но, к большому сожалению, как рассказал корреспонденту «НВ» начальник отдела судебных приставов Гурьевского района Игорь Кельдюшев, есть такие граждане, которые не платят налоги годами и имеют большие долги по другим платежам.

По таким злостным неплательщикам вынесены судебные решения о взыскании задолженности по налогам. В случае неуплаты суммы долга и по решению суда взысканием долгов перед государством занимаются уже судебные приставы.

Пеня, штраф за нарушение сроков уплаты, арест и реализация имущества, арест счета в банке, блокирование банковских карт, вычеты с заработной платы и пенсии – это не единственные меры воздействия на должников.

Неплательщикам грозит невыезд за границу! Судебные приставы вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, и зачастую узнает об этом гражданин только в аэропорту или на границе, не позаботившись о погашении долгов заранее. Про забронированные отели, путевки и хороший отдых придется сразу забыть!

В случае уплаты задолженности имейте в виду, что отмена запрета на выезд за границу происходит не ранее чем через 2-3 дня.

Избежать неприятностей с налоговой службой и службой судебных приставов можно, если контролировать состояние своих счетов и вовремя платить налоги!

Налоговая система государства – основной инструмент регулирования экономики и социальной сферы. Граждане платят налоги и сборы, и они возвращаются в виде общедоступных услуг – медицины, культуры, строительства школ, детских садов, спортивных площадок. Поэтому на вопрос «Платить или не платить налоги?» есть только единственно верный ответ: «Платить».

НАША СПРАВКА

Узнать свои задолженности по налогам можно на сайте Федеральной службы судебных приставов – fssprus.ru или на сайте Госуслуг – www.gosuslugi.ru. Отдел судебных приставов находится по адресу: г. Гурьевск, ул. Новая, 1. Тел. 8 (40151) 3-35-03.

Время работы: пн. – пт., с 09.00 до 18.00. Прием граждан: вторник – с 9.00 до 13.00, четверг – с 13.00 до 18.00.

Татьяна ДУРНОВА
Фото с сайта r52.fssprus.ru
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK