Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Подарили праздник

24 декабря 2018
Подарили праздник
 
ВИЗИТ
Новый год еще не наступил, а к жителям психоневрологического интерната «Забота» г. Полесска пришли в гости Дед Мороз, Снегурочка и их добрые друзья, чтобы поздравить с наступающим праздником и вручить подарки

В гости к ним впервые приехала большая делегация из Гурьевского округа. Это волонтеры из Академии «Лучшие годы», ансамбль «Голубка» пос. Б. Исаково, а также представители управления по делам молодежи и гурьевского местного отделения партии «Единая Россия», при поддержке которых была организована поездка.

Также навестили своих подопечных, ждущих любви и душевного тепла, волонтерская группа благотворительной организации «Сердца трех», которую возглавляет профессиональный спортсмен Сергей Горохов. Сергей вместе со своими единомышленниками, людьми с доброй душой, не первый раз приезжают сюда.

За время дружбы воспитанники интерната «Забота» стали для них как родные. Гости привезли нужные и полезные подарки: средства реабилитации, телевизоры, музыкальный центр, одежду, обувь и, конечно же, сладости.

Не с пустыми руками приехали и представители нашего округа. Волонтеры Академии «Лучшие годы» своими руками приготовили 62 подарка для подопечных «Заботы» – связали для них свитера, носки, тапочки, шарфы, шапки, варежки, чтобы в холодную погоду эти вещи согревали их своим теплом и напоминали о людях, которые проявили заботу.

Ансамбль «Голубка» под руководством Людмилы Дементьевой показал замечательное интерактивное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, в котором с большим удовольствием поучаствовали активные подопечные «Заботы».

Следом жителей интерната повеселили волонтеры-спортсмены под руководством Сергея Горохова – они устроили увлекательный спортивный танцевальный флешмоб, который поддержали все.

Для жителей интерната визит Деда Мороза, Снегурочки и всех гостей стал не просто традиционным ежегодным поздравлением, а настоящим праздником. Ведь приезжая в «Заботу» или любой другой интернат, нельзя оставаться равнодушным. Ты должен быть для людей с ограниченными возможностями другом, иначе нельзя. В этот день, который стал для всех воспитанников запоминающимся, гости подарили им частицу своей души и искреннее общение.

Встреча подопечных интерната со своими друзьями, конечно, не последняя. Они с нетерпением будут ждать и волонтеров-спортсменов, и своих новых друзей из Гурьевского округа.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK