Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Создаем новогоднее настроение вместе!

22 декабря 2018
Создаем новогоднее настроение вместе!
 
ЗАЖИГАЕМ ОГНИ
Чуть больше недели осталось до Нового года, а дух праздника уже чувствуется везде! По традиции наш город засиял разноцветными огнями, даря жителям хорошее настроение

Все заботы о новогоднем украшении улиц, как и в прошлые годы, взяло на себя управление дорожного хозяйства и благоустройства. В течение нескольких дней рабочие наводили в Гурьевске «красоту».

Вновь ул. Ленина всем на радость украсили большими синими светящимися шарами, а ул. Советскую и Калининградское шоссе – белыми шарами. Как всегда, в праздничный «наряд» облачились и административные здания, и гурьевский Центр культуры и досуга.

Одним из самых ярко украшенных мест города стала городская площадь. На фонарных столбах вдоль ул. Новой появились конструкции в виде светящихся елочек, а деревья возле многоэтажного дома напротив церкви «окутали» разноцветными гирляндами, которые образуют собой светящиеся зелено-красные купола.

Вовсю ведутся работы по украшению парка культуры и отдыха. По традиции новогодней инсталляцией украшены вход в парк и главные аллеи. Также заработает светящийся фонтан, и установят светящиеся сани с оленями. И впервые, по словам начальника управления по культуре, туризму и спорту Арутюна Арутюняна, по периметру украсят гирляндами-растяжками ледовый каток. Будет очень красиво!

Во вторник, 18 декабря, в парк привезли лесную красавицу. В начале следующей недели она будет установлена и украшена. Добавим, что недалеко от светофора уже установили большую елку из шаров белого, синего и красного цветов. Смотришь на новогоднее убранство города, и хочется, чтобы Новый год наступил как можно скорее!

«Прихорашиваются» и территориальные управления, в частности, это касается домов культуры, где пройдут праздничные новогодние мероприятия. Добавим, что по-особому в этом году будет выглядеть пос. Большое Исаково – в ближайшее время улицы Октябрьская, Анны Бариновой и Калининградская украсят белыми светящимися шарами. Новые украшения появятся и в пос. Малое Васильково.


Администрация округа просит жителей, организации и предприятия присоединиться и общими усилиями еще более нарядно оформить территории своих домов, дворов и магазинов. Новый год – семейный праздник! Так давайте все вместе, как большая дружная семья, создадим неповторимый облик нашему городу и всему муниципалитету! 


Татьяна ДУРНОВА
Фото из архива редакции
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK