Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Информация о тарифах на услуги регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов

26 декабря 2018
Информация о тарифах на услуги регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов
 
Приказом Службы по регулированию цен и тарифов Калининградской области от 07.12.2018 № 96-04ОКК/18 утвержден единый тариф на услуги Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО). Величина единого тарифа на услуги Регионального оператора составляет 510,75 рублей за кубический метр (в т.ч. НДС 20%) обработанных твердых коммунальных отходов

Указанная величина тарифа включает в себя не только затраты на производственные нужды самого Регионального оператора, но и всех остальных участников процесса обработки ТКО. Таким образом, тариф включает весь комплекс услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами: сбор, транспортирование, размещение (захоронение) твердых коммунальных отходов, расходы на реализацию производственных и инвестиционных программ, программ по уменьшению количества отходов и вовлечение их в хозяйственный оборот, а также повышение уровня экологической безопасности Калининградской области и сохранение природных систем.

Для простого гражданина состав затрат, включенных в тариф, скажет не многое, однако хочется понимать – сколько конкретно каждый из нас будет платить. Для этого специалистами ГП КО «ЕСОО» разработано разъяснение о порядке расчета платы за услугу по обращению с ТКО на территории Калининградской области.

Количество отходов, образуемых одним человеком в год, определено в виде нормативов накопления ТКО, рассчитываемых в зависимости от размера населенного пункта и наименования муниципального образования Калининградской области, где расположено ваше жилое помещение, а также от его типа: квартира в многоквартирном доме или индивидуальный жилой дом. Нормативы накопления ТКО утверждены Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области от 14.05.2018 № 218.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK