Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Салюты, хороводы, подарки и мечты

28 декабря 2018
 
ЖИТЕЛИ ГОВОРЯТ
«Новый год к нам мчится»… И мы делаем ему навстречу свои робкие шаги, не зная, что он нам преподнесет. Надеемся на лучшее, загадывая желания, «формулируя» мечты. И пусть они сбудутся!

Максим СМИРНОВ, 5 лет (г. Гурьевск)
Максим СМИРНОВ, 5 лет (г. Гурьевск):

– Я очень люблю Новый год! Это салюты и петарды, бенгальские огни! И большая, красивая елка, мы ее нарядили уже. Будем танцевать и петь: с мамой, папой, дедушкой и бабушкой, братиком Илюшей, ему один годик! Всего нас будет 13 человек! Я попросил у Деда Мороза подарок: арену для бейблейда. Мамочка сказала, что мое желание обязательно исполнится. 
Инна ОРЕХОВА, (пос. Заречье)
Инна ОРЕХОВА, (пос. Заречье):

– В Новый год за праздничным столом соберется три поколения нашей большой дружной семьи: более 15 человек! По традиции будем водить хороводы. У нас дома большая красивая «капроновая» елка. Живую нарядили во дворе. Ее тоже не оставим без внимания. За столом (опять же по традиции) поем русские народные песни. И детвора готовит свой концерт.
Екатерина ГАНАК, (г. Гурьевск)
Екатерина ГАНАК, (г. Гурьевск):

– Новый год встречаем дома: с семьей и с друзьями. На улицу выйдем – устроим салют. Надеюсь, погода позволит играть в снежки и кататься на санках. Плюс, конечно, хороводы вокруг елки и подарки. Игорь, сыночек, ждет от Деда Мороза планшет. И, конечно, он его получит.
Александра ХИЦЕНКО, (г. Гурьевск)
Александра ХИЦЕНКО, (г. Гурьевск):

– На праздники традиционно едем в Германию, к моей родной сестре Евгении. У нее трое детей, у меня двое. Всем весело, комфортно и тепло. На столе – запеченная утка, оливье и селедка под шубой, это обязательно! Как у нас заведено, споем «В лесу родилась елочка». Когда детей уложим спать, по традиции будем играть в игру «Кто я» и станцуем под новогоднюю песню из репертуара группы «Дискотека Авария».
Лариса НЕЧВОЛОД (г. Гурьевск)
Лариса НЕЧВОЛОД (г. Гурьевск):

– Обычно мы встречаем Новый год с шампанским под новогоднее поздравление президента. Загадываем желания, проговариваем цели. Фантазируем, каким он будет, этот год! На столе обязательно мясо, вкусные салаты, которые готовишь один раз в году, сладости для детей. И, конечно, живая елка: чтобы запах хвои сливался с ароматом от мандаринов: символично! А еще в новогоднюю ночь к нашей дочке Олесе придут Дед Мороз и Снегурочка. Вот она обрадуется!
Дарья КОЛОТИЛИНА, (г. Калининград)
Дарья КОЛОТИЛИНА, (г. Калининград):

– Мы с мужем, с доченькой поедем на дачу в Приморье. По традиции праздновать будем втроем. Погуляем на побережье, зайдем в недавно открывшийся парк – там есть животные, мы любим их кормить! А вот Рождество традиционно собирает нас за большим столом с многочисленными родственниками – бабушками, дедушками, прабабушками, прадедушками. В общем, все мы сейчас в предвкушении…

Опрос провела Ирина МОРГУЛЕВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK