Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С днем рождения, МФЦ!

28 декабря 2018
С днем рождения, МФЦ!
 
ДАТА
В понедельник, 24 декабря, МФЦ г. Гурьевска отметил свой день рождения. Центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» открылся ровно четыре года назад. На сегодняшний день он является одним из лучших в области!

Праздничное мероприятие началось с выступления юного поэта из Гурьевска – 10-летнего Филиппа Федяева, который прочитал в честь МФЦ веселое стихотворение. В каждой строчке – о профессиональной работе специалистов. И это – чистая правда! Все, кто сюда обращается, довольны качеством обслуживания. Быстро, удобно и комфортно – главные критерии в работе организации.

Также пришли поздравить «именинников» и их директора Эдуарда Мочалова глава Гурьевского округа Алексей Курилов и директор ГКУ Калининградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Виолетта Левина.

– Работники МФЦ – лучшие из лучших! – взял слово Алексей Леонидович. – Жители округа всегда отзываются о вас с благодарностью. Я тоже пользуюсь вашими услугами и знаю, что вы работаете на совесть.


На сегодняшний день в МФЦ г. Гурьевска оказывается 57 федеральных услуг, 52 муниципальные и 103 региональные услуги. Работает 16 окон по приему и выдаче документов. Ежедневно сюда обращаются более 200 заявителей. Также для посетителей регулярно проводятся дни открытых дверей, где жители округа и предприниматели могут подробно узнать о работе учреждения 


МФЦ г. Гурьевска отмечен благодарственными письмами министра экономики области за победу в конкурсе «Популяризация портала государственных услуг РФ» и победу в номинации «Лучший сотрудник МФЦ», а также благодарственными письмами от главы региона.

Как говорится, самая успешная работа – это работа на перспективу. Ежегодно более десяти студентов различных вузов и средних учебных заведений проходят в МФЦ производственную и преддипломную практики.

Многофункциональный центр г. Гурьевска, старейший в Калининградской области и один из первых в стране, был создан в 2008 году при поддержке правительcтва области и администрации Гурьевского округа для предоставления комплекса государственных и муниципальных услуг.

В 2013 году председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочего совещания посетил МФЦ г. Гурьевска и высоко оценил его работу. Четыре года назад учреждение начало работать в новом формате, став современным Центром предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».


С 2014 года МФЦ оказано порядка 165 тысяч государственных и муниципальных услуг. За 11 месяцев 2018 года оказано почти 44 тысячи услуг. Среднее время ожидания в очереди – 9 минут 58 секунд, среднее время обслуживания – 17 минут 9 секунд. В течение года было обслужено 62 522 человека 


– Гурьевский Центр «Мои документы» по значимости является вторым многофункциональным центром после Калининграда, – сказала в беседе корреспонденту «НВ» директор ГКУ Калининградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Виолетта Левина. – Сотрудники центра постоянно принимают самое активное участие в конкурсах и проектах, занимают призовые места. МФЦ г. Гурьевска всегда работает в интересах граждан, вводит востребованные среди населения услуги, старается, чтобы процесс приема и выдачи документов проходил быстро и без нареканий. Кроме того, МФЦ г. Гурьевска и МФЦ г. Калининграда – единственные по Северо-Западному федеральному округу, где оказывается услуга по оформлению загранпаспорта. Добавлю, что МФЦ г. Гурьевска работает в тесном сотрудничестве с администрацией Гурьевского округа, что позволяет решать многие задачи на благо жителей.

От всей души поздравил своих сотрудников директор учреждения Эдуард Мочалов, не пожалевший в их адрес добрых слов и пожеланий.

– Для меня большая честь работать рядом с вами! – сказал Эдуард Эдуардович.

В рамках мероприятия Виолетта Левина вручила коллективу МФЦ благодарственное письмо, в котором говорится, что наш МФЦ является путеводной звездой для всех МФЦ области. Праздник по случаю дня рождения МФЦ завершился общим фотографированием и запуском воздушных шаров в небо.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK