Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевске после реконструкции открыли микрорайон ул. Фабричной!

29 декабря 2018
В Гурьевске после реконструкции открыли микрорайон ул. Фабричной!
 
В праздничном мероприятии приняли участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов, председатель областной Думы Марина Оргеева, глава Гурьевского округа Алексей Курилов, глава администрации округа Сергей Подольский.

Почетные гости поздравили жителей ул. Фабричной, которая является одной из старейших улиц города, с таким радостным событием. Микрорайон изменился до не узнаваемости!



Благодаря реализации программы «Формирование современной городской среды» во дворах появились современные детские и спортивные площадки, в том числе игровое поле с воротами, площадка для воркаута, скейтпарк, велодорожка.



Как рассказал глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский, также во дворах сделано новое освещение, дренажная и ливневая канализация, отремонтированы дворовые проезды, тротуары, проведены работы по озеленению, построены парковки.



Кроме того, в микрорайоне реализовано еще два проекта: один по капитальному ремонту домов и второй по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За последние два года здесь были капитально отремонтированы кровли и фасады всех семи домов.



В этом году отремонтировали автомобильную дорогу по ул. Крайней: заменили дорожное покрытие, сделали заезд на остановке для общественного транспорта, установили новые дорожные знаки, нанесли разметку.



Также в этот праздничный день произошло еще одно знаменательное событие – открытие фонтана и аллеи скульптур рабочих профессий в парке 40-летия Победы, который располагается на ул. Фабричной. Появились здесь тротуарные и велодорожки, освещение, лавочки.



- Микрорайон ул. Фабричной – один из лучших примеров в регионе комплексного подхода к благоустройству территории, - отметил губернатор области Антон Алиханов. – Здесь создана по-настоящему комфортная среда для местных жителей. Нам удалось в одном месте синхронизировать различные программы, и результат на лицо. Капитально отремонтированы дома, приведена в порядок дорога и благоустроены дворы.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK