Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Общественный совет подвел итоги работы

25 января 2019
 
В ИНТЕРЕСАХ ЖИТЕЛЕЙ
Состоялось последнее заседание Общественного совета при администрации округа в действующем составе. На встрече были подведены итоги работы за 2018 год

Общественный совет под руководством Антонины Криушичевой проработал четыре года. За это время многим жителям округа удалось помочь в решении самых разных вопросов. Особенно плодотворным стал 2018 год.

Было проведено 10 заседаний, на которых рассматривались проблемы граждан и заслушивалась информация о ходе реализации муниципальных программ, ремонте дорог, развитии в социальной сфере, в сферах образования и здравоохранения.


Кроме того, члены Общественного совета принимали участие в форумах Общественной палаты Калининградской области, обсуждали общественные инициативы, проводили выездные приемы в территориальных управлениях округа, а также инспектировали детские игровые площадки и проверяли школьное питание 


Присутствовавший на заседании глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский дал высокую оценку деятельности Общественного совета.

– Общественный совет является мостиком между властью и жителями, вы в курсе всего, что происходит на местах, – сказал Сергей Сергеевич. – К вам приходят люди, делятся своими проблемами, а значит, они доверяют вам. И это лишь небольшая толика того, что вы делаете. Благодарю всех за хорошую работу на благо муниципалитета.

Далее глава администрации округа рассказал о некоторых планах на 2019 год. В частности, он остановился на решении проблемы нехватки мест в детских садах, программе газификации, строительстве и ремонте дорог, благоустройстве населенных пунктов.

Сергей Подольский сообщил, что в этом году в поселках Большое Исаково и Новое Голубево откроют свои двери два детских сада, которые будут расположены во встроенных помещениях (на первых этажах многоквартирных домов), также в 2019 году планируется строительство нового детского сада на 185 мест возле гурьевской гимназии.

Кроме того, по словам главы администрации округа, в планах на 2021 год – строительство новой школы в пос. Луговое, так как имеющаяся школа, построенная в послевоенные годы хозспособом, переполнена и не соответствует требованиям. Также Сергей Подольский рассказал о выделении округу 100 млн рублей на программу газификации, о реконструкции ул. Шатурской в пос. Васильково и о том, что в этом году продолжится Программа конкретных дел, в рамках которой будут строить тротуары, освещение, детские площадки.

Завершая заседание, председатель Общественного совета Антонина Криушичева сообщила, что многие члены Совета выразили желание работать в новом составе.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK