Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Великодушие, верность и любовь

15 февраля 2019
 
ЮБИЛЯРЫ
Не всем уготовано встретить свою половинку: узнать ее из тысячи – из всех. Взрастить это счастье, согреть, не отпустить. И пронести сквозь многие годы. Как это сделали наши герои, «золотые» супруги – Валентин Васильевич и Ирина Васильевна ЖИГАРЕВЫ

Судьба свела их на танцполе в латвийском городе Цесис, расположенном на реке Гауя, что почти в ста километрах к северо-востоку от Риги. Шел 1968 год.

Конфетно-букетный период их длился недолго: Валентина призвали в ряды Вооруженных сил. Путь его лежал в Калининград. Но, едва дождавшись отпуска, молодой человек устремился в Цесис – за своей любимой девушкой, которая ждала.

На предложение руки и сердца она ответила воодушевленным согласием. 8 февраля 1969 года состоялась их свадьба...

Прошло время. Валентин служил сверхсрочно, преподавал вождение в училище. Ирина работала в детском саду воспитателем.

Вскоре в семье появилась первая лапочка-дочка – Марина. А через девять лет – второй долгожданный ребенок – Евгения.

Спустя годы семья переехала из военного общежития в отдельную квартиру. И вот уже 36 лет, как супруги обосновались в Гурьевске. Этот город стал для них второй родиной. За это время Валентин Васильевич работал в различных структурах шофером, а Ирина Васильевна – старшим кладовщиком производственного отдела на заводе «Торгмаш».


Секрет их семейного счастья незамысловат. Это умение слушать и слышать друг друга, чувство юмора, что не давало унывать, и, конечно, умение не разжигать конфликты, проявлять терпение и великодушие. И еще, конечно, верность. И, конечно же, любовь! Вот она – формула счастья семьи Жигаревых! 


Сегодня в их жизни присутствуют дети и внуки, и правнук. Родные и близкие поздравили юбиляров с красивой круглой датой. Торжественная церемония прошла в Гурьевском отделе ЗАГС. Звучали теплые прочувствованные речи, музыка – и в зале бракосочетаний, и в сердцах…

Ирина МОРГУЛЕВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK