Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Растим патриотов с детства

22 февраля 2019
Растим патриотов с детства
 
ОБМЕН ОПЫТОМ
В культурно-деловом центре пос. Борисово состоялся областной патриотический сбор, на котором обсудили актуальные вопросы и планы на ближайшие годы. Участие в нем приняла и делегации от нашего округа, в состав которой вошли педагоги и воспитатели, представители управления по делам молодежи, а также председатель Совета ветеранов Виктор Орлов

Заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов отметил, что Калининградской области есть чем гордиться: «За прошедший год состоялось большое количество патриотических мероприятий, серьезное внимание уделялось вопросам, связанным с расширением географии поездок по городам России».

Сегодня в регионе работают более 160 объединений патриотической направленности, активно развивается Всероссийское движение «Юнармия», 12 лет областным Агентством по делам молодежи проводится акция «Поезд памяти».

«Вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения является приоритетной задачей государственной важности. В ее решении важно наладить обмен и распространение опыта работы», – сказала министр спорта области Наталья Ищенко.

С интересом участники мероприятия слушали председателя Совета ветеранов Виктора Орлова, выступившего с анализом деятельности по патриотическому воспитанию в детских садах Гурьевского округа.

– Наш муниципалитет – единственный в области, где в дошкольных учреждениях созданы патриотические отряды. Нет аналогов такому движению и в России, – рассказал Виктор Владимирович.

На сегодняшний день в детском саду «Березка» действуют два отряда – «Юные патриоты» и «Юные моряки», в детском саду «Сказка» – отряд «Юные пилоты». Ребята посещают экскурсии, участвуют в митингах и концертах. Детское патриотическое движение создано с легкой руки Виктора Орлова при поддержке педагогов и родителей.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK