Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Серебряные» волонтеры за экологию

22 февраля 2019
«Серебряные» волонтеры за экологию
 
СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ
Волонтеры Академии «Лучшие годы» совместно с гурьевским рынком организовали и провели экологическую акцию «Откажись от пакета!»

Готовились несколько месяцев. Из дома приносили красивую материю – не жаль для хорошего дела! И на занятиях по ДПИ под руководством педагога-добровольца Антонины Гречушниковой шили продуктовые сумки с «актуальными» клапанами – чтобы сворачивать было удобно! Сувениров получилось более 50 штук.

Подготовили «компактную» концертную программу. Гурьевская библиотека и газета «Наше время» помогли с листовками «на тему». А директор гурьевского рынка выделил для участников акции место. В общем, все срослось: спасибо добрым людям!

Погода в этот день стояла как на заказ. Сверкал залитый солнцем рынок: весна «выдала аванс».

Экологическая акция в музыкальном сопровождении – так можно охарактеризовать то, что происходило в открытом рыночном пространстве. Волонтеры под руководством Галины Плаховой спели гимн России и русские народные песни. А петь они умеют: мыто знаем! Впереди всех шел зазывала: в красной рубахе и с лотком... Весело было!

Что касается подарков: сумки разошлись быстрее, чем горячие пирожки! Волонтеры воодушевленно раздавали их обрадованным и удивленным прохожим – тоже «серебряным»! Те благодарили от души! Поэтому и акция вышла не просто экологической, но и благотворительной.

– Этой акцией мы хотели обратить внимание на опасность, которую несет экологии неразумное использование полиэтилена и пластика, – сказал в интервью «НВ» руководитель Академии «Лучшие годы» Денис Бельский. – Настает время ответственного отношения к природе. И «серебряные» волонтеры обеспокоены этим, потому что хотят счастливого и здорового будущего для следующих поколений.

Нужно сказать, что работа волонтеров Академии «Лучшие годы» распланирована на целый год вперед. В ближайших планах – поздравить с праздником 23 февраля маломобильных стариков. Навестить их на дому: подарить тепло и заботу. Преподнести небольшие подарки, сделанные собственными руками. Чай, беседы, песни и стихи... Аналогичная акция пройдет и 8 марта. Обе состоятся при поддержке комплексного Центра социального обслуживания населения и регионального центра «Добровольцы серебряного возраста» Калининградской области.

Ирина МОРГУЛЕВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK