Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Акция «Азбука безопасности»

27 февраля 2019
Акция «Азбука безопасности»
 
25 февраля в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гурьевскому району были подведены итоги информационной акции «Азбука безопасности»

Во время проведения акции сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних была оказана практическая и методическая помощь со стороны сотрудников Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Калининградской области.

За время проведения акции, направленной на разъяснение несовершеннолетним правил безопасного поведения в общественных местах и на улице, было проведено 7 профилактических рейдов, 10 лекций на территории образовательных учреждений, составлено более 15 протоколов по различным статьями административного законодательства, среди которых - факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. 

Офицеры вручили ребятам специально разработанные памятки «Я знаю, что нельзя!». На них изображены самые распространённые ситуации, в которые могут попасть дети: встреча с незнакомцем на улице, предложение от чужого человека покататься на машине, звонок по телефону от постороннего. Каждую ситуацию полицейские разобрали вместе с детьми и выработали алгоритм правильных и безопасных действий.

Полицейские также напомнили детям и о «Правилах четырех «НЕ»»:
- НЕ разговаривать с незнакомцами.
- НЕ заходить с посторонними в лифт.
- НЕ садиться в машину к незнакомым людям. 
- НЕ задерживаться по дороге из школы домой.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK