Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В планах – ремонт дорог и устройство освещения

15 марта 2019
В планах – ремонт дорог и устройство освещения
 
ОТЧЕТ
В Большеисаковском теруправлении подвели итоги работы за 2018 год. Перед жителями отчитался его начальник Виктор Коломиец, рассказавший о том, что было сделано, и о планах на этот год

В рамках муниципальной программы конкретных дел в 2018 году были обустроены тротуар в пос. Малое Исаково, ул. Пушкинская; продолжены работы по обустройству тротуара по ул. Кооперативной в пос. Большое Исаково, а также проведены работы по устройству уличного освещения в пос. Большое Исаково по ул. Озерной, ул. Свободы, ул. Мира.

Далее Виктор Васильевич рассказал, что за счет средств муниципального дорожного фонда была нанесена дорожная разметка в пос. Большое Исаково на улицах Кооперативной, Октябрьской и Анны Бариновой.

В прошлом году была продолжена и реконструкция ул. Калининградской в Большом Исаково, в ходе которой появились новые тротуары, ограждения, столбы уличного освещения. Также был произведен ремонт части дороги по ул. Красноборской в пос. Большое Исаково.


Планово благоустраивается территория административного района: своевременно проводится уборка, расчистка и посыпка (в зимний период) дорог и тротуаров, убирается мусор и контейнерные площадки, чистятся дренажные канавы. Выполнены работы по выравниванию 43 дорог. За 2018 год силами Большеисаковского управления было проведено шесть субботников 


По словам начальника Большеисаковского теруправления Виктора Коломиеца, в этом году должны привести в порядок дороги по ул. Грина, ул. Озерной, ул. Свободы.

А в рамках программы конкретных дел планируется устройство уличного освещения в пос. Большое Исаково на улицах Мира, Озерной, Свободы, Канта, Красноборской, пер. Калининградском и устройство уличного освещения в пос. Малое Исаково на улицах Краснофлотской и Цоя.

НАША СПРАВКА

В состав Большеисаковского теруправления входит три поселка: Большое Исаково, Малое Исаково и Васильково. Население составляет 16 230 человек. На территории административного района расположены две школы, два детских сада, школа-интернат, две амбулатории, две библиотеки, дом культуры, детские и спортивные площадки, православный храм и единственная в области мечеть.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK