Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Навстречу квадратным метрам: молодые семьи получили господдержку

29 марта 2019
Навстречу квадратным метрам: молодые семьи получили господдержку
 
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
28 марта в жизни 17 молодых семей Гурьевского округа произошло радостное событие – они получили государственную поддержку на улучшение жилищных условий

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и муниципальной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Гурьевском округе» им были вручены «Свидетельства о праве на получение социальной выплаты».

Церемония вручения заветного документа проходила в Гурьевском отделе ЗАГС. Будущих новоселов поздравили глава администрации округа Сергей Подольский и начальник управления по социальным вопросам Светлана Пикачева. Среди них – и четыре многодетные семьи. Виновники торжества не скрывали своих эмоций. Все они – счастливы! Для каждого из них поддержка от государства имеет большое значение.


За период с 2011-го по 2018 год в реализации государственной программы в Гурьевском округе приняли участие и приобрели (построили) жилье с использованием социальной выплаты 72 молодые семьи, получив поддержку в сумме 50 млн рублей. В этом году на социальную выплату из бюджетов всех уровней выделено 12 млн рублей, из них 5 млн рублей – из местного бюджета. Реализовать сертификаты надо в течение полугода. До 31 мая 2019 года будет формироваться сводный список молодых семей на 2020 год 


– От всей души поздравляю молодые семьи с таким радостным событием в их жизни! Я уверен, что эта социальная выплата станет хорошим подспорьем для вас, – взял слово глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский. – В следующем году мы также продолжим софинансирование данной программы, потому что для нашего муниципалитета очень важно, чтобы как можно больше молодых семей улучшили свои жилищные условия.



Малика ХАЛДАРОВА: – В нашей семье подрастают трое деток. Старшему – десять лет, среднему – три года, самому младшему – два. В настоящее время мы живем в однокомнатной квартире, тесновато, конечно. Будем расширяться! Благодаря участию в госпрограмме планируем приобретать «трешку», сейчас подыскиваем варианты. Места тогда хватит всем! Сумма нашего сертификата составляет 945 тыс. рублей.

Михаил и Кристина ЧЕРНИКОВЫ: – В Гурьевском округе мечты сбываются! Теперь мы это знаем точно! Восемь лет жили по съемным квартирам, не было возможности приобрести свое жилье. Потом знакомые рассказали, что в муниципалитете действует такая замечательная программа, и мы, не раздумывая, решили в нее вступить. Нам очень нравится город Гурьевск, тихий, спокойный, все рядом. В программе стояли 2,5 года, и вот, наконец, мы – счастливые обладатели сертификата на сумму 567 тыс. рублей. Будем покупать квартиру в Гурьевске, сейчас решаем вопросы с банком.

Ксения и Сергей МОРОЗОВЫ: – Мы ждали год и вот дождались! Верили, что все получится и нам выдадут сертификат. Сначала жили в служебном жилье, затем у родителей. Потом купили в ипотеку двухкомнатную квартиру. Благодаря полученному сертификату на сумму 945 тыс. рублей закроем основную часть кредита, и останется совсем немного выплачивать. Эта сумма – огромная поддержка. У нас трое детей – Вячеславу шесть лет, Демиду два годика, а Злате – шесть месяцев. Если одним словом, то мы счастливы! В нашей жизни произошло чудо!


Консультации по вопросу участия в программе можно получить в управлении по социальным вопросам по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 15, 2-й этаж, каб. 10. Телефоны: 74-18-50, 74-11-50. Приемные дни: ВТ., ЧТ. – с 9.00 до 16.00, обед – с 13.00 до 14.00. 


Татьяна ДУРНОВА
фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK