Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Золотые годы жизни

29 марта 2019
Золотые годы жизни
 
ЮБИЛЯРЫ
Вот и «на их улице» свадьба, к которой «золотые» молодожены из Гурьевска шли 50 лет! Впервые на подобной церемонии журналисту «НВ» довелось лицезреть невесту в безупречно белом. Наряд (как вишенка на торте) венчает шляпка с вуалью, не скрывающая «умиротворенных» глаз женщины

– Мое замужество состоялось спонтанно, – объясняет Лариса Анатольевна Колесникова. – За три часа я собралась – и отбыла с мужем по месту его назначения. Ни ЗАГСа не было, ни свадьбы, ни фаты. И вот сегодня претворила в жизнь свою мечту.

– Да, я взял ее в охапку – и увез в Восточную Арктику. Это «напротив» острова Врангеля, – поясняет ее супруг Виктор Николаевич. – Ларисе было 20 лет... Правда, загодя ее предупредил: «Там же медведи, льды, грязь, ветер!». «Но ты же там живешь, значит, и я смогу!», – ответила любимая.

Счастливая история

Шел 1964 год. После окончания Алма-Атинского политехнического института Виктор приехал в Караганду осваивать премудрости шахтерской профессии. Молодой человек не искал легких путей, продвигался по службе. Его рвение и организаторские способности оценил отец Ларисы – главный энергетик шахты. Пригласил Виктора в гости, чтобы пообщаться в неформальной обстановке. Так молодые впервые увиделись. К тому времени Лариса только окончила 10 классов. Через год, когда подошло время отпуска, наш герой устремился в Магадан: обивал пороги объединения «Северовостокзолото». Он себе поставил цель – работа на золотодобывающем прииске. А это берег Ледовитого океана, побережье Чукотки!


Ура! Пропуск получен, и можно приступать... Но есть еще дела в Караганде. И Виктор едет к бывшему начальнику и отцу Ларисы. Не устояв перед чарами юной студентки, он делает ей предложение. И вот их самолет на Магадан. И совсем не простая семейная жизнь 


– Начинали мы с палаток и бараков. А супруга радовалась, – не перестает восхищаться Виктор Николаевич.

Через год у них рождается первенец – Денис, еще через пять лет – лапочка дочка Инга.

К 25 годам Лариса с отличием окончила техникум советской торговли, освоив профессию бухгалтера, и поступила в профильный Дальневосточный институт.


Семья прожила на Чукотке 15 лет, потом была Якутия... Теперь для супругов Колесниковых родным городом стал Гурьевск – сердцем к нему приросли 


Старший сын Денис обосновался в Москве, работает системным инженером в крупной компании. У него трое детей. Накануне «золотого» юбилея он, конечно, навестил родителей, был рядом с ними. Инга, как и мама, по профессии бухгалтер, и тоже воспитывает троих детей. К юбилею родителей она испекла «многоэтажный» золотой торт – произведение искусства!

Праздничная церемония традиционно проходила в зале торжественных регистраций Гурьевского отдела ЗАГС. Молодожены получили «золотое свидетельство» о внесении их имен в Книгу почетных юбиляров округа, юбилейную медаль. И было «горько!», и свадебный вальс, и зажигали символический огонь как символ домашнего очага, и передавали его: от отца – дочери и дальше – внукам!

После окончания красивой, трогательной церемонии корреспондент «НВ» не спешила расстаться с ее главными героями. Сам собой возник вопрос о рецепте семейного счастья. Без чувства юмора вряд ли удастся его сохранить, уверены супруги. Так же, как и без терпения.

– А если вдруг какая ссора, я просто подхожу к нему и говорю: «Давай не будем дуться! И муж тут же извиняется», – нежно глядя на вторую половинку, делится сокровенным Лариса Анатольевна.

– А у меня рецептов счастья нет, – признается «молодожен». Просто со мной – моя жена. Это мой ангел.

Ирина МОРГУЛЕВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK