Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Люки найдены: злоумышленников накажут

5 апреля 2019
 
ПРОИСШЕСТВИЕ
В зимние месяцы на территории округа чуть ли не «со скоростью звука» стали пропадать люки на инженерных сетях. То тут, то там жители обнаруживали отсутствие крышек и сразу сообщали об этом. Специалисты МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» в ходе обхода также выявляли пропажу. За короткий период исчезло 23 люка

Благодаря действиям гурьевской полиции, куда обратилось данное жилищно-коммунальное предприятие за помощью, злоумышленников удалось найти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности, причастные к кражам.

Как рассказали корреспонденту «НВ» в ОМВД России по Гурьевскому району, ими оказались два молодых человека в возрасте 17 и 18 лет, которые до этого уже попадали в поле зрение полиции и привлекались к уголовной ответственности.

В настоящее время преступники нигде не учатся и не работают, ведут разгульный образ жизни. И, по всей видимости, им захотелось «легких» денег. Вот они и решили именно таким незаконным способом их заработать.

В течение месяца по ночам парни выходили на «охоту», чтобы разжиться добычей: снимали люки и сдавали их в пункт приема металлолома в пос. Васильково. Думали, что их действия окажутся безнаказанными. Но не тут было!

Все это выяснилось в ходе оперативно-розыскной операции. В ОМВД России по Гурьевскому району поступила информация, что некий гражданин часто наведывается в пункт приема металлолома. Эта информация стала первой зацепкой. Найти второго подельника оказалось несложно, им оказался друг-товарищ.

Молодые люди совершили хищение 23 люков, нанеся своими действиями ущерб водоканалу на сумму более 90 тыс. рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело, которое после завершения следственных мероприятий будет направлено в Гурьевский районный суд для определения меры наказания.


– Мы признательны всем жителям округа, которые сообщали нам об отсутствии люков на инженерных сетях, – говорит директор МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» Юрий Курносов. – И выражаем глубокую благодарность работникам ОМВД России по Гурьевскому району, в частности, инспектору ПДН Елене МАРТЫНЮК и инспектору по охране общественного порядка Евгению АНДРОСОВУ, которые оперативно отреагировали на нашу просьбу о помощи и нашли лиц, причастных к краже. 


Татьяна ДУРНОВА
Фото из архива редакции
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK