Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мой дед служил, и я пойду!

30 апреля 2019
 
ПРИЗЫВ-2019
В Гурьевском округе полным ходом идет весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. Ряды Вооруженных сил РФ должны пополниться 88 новобранцами из нашего муниципалитета

На днях корреспонденты «НВ» побывали на «месте событий» и пообщались с призывниками. Они настроены на службу в армии! Сейчас для них главное – пройти медицинскую комиссию и услышать заветное «годен». На данный момент план призыва в нашем округе выполнен на 77%.

Как сообщил председатель призывной комиссии Иван Сайбель, большинство из будущих защитников Отечества имеют высшее или средне-техническое образование, что не может не радовать.

– Армии нужны образованные молодые люди, – особо подчеркнул Иван Иванович. – Многие призывники будут проходить службу в частях Балтийского флота, в том числе на надводных кораблях. По сравнению с весенним призывом прошлого года число ограниченно годных и негодных по состоянию здоровья уменьшилось. Тем не менее, если классифицировать основные заболевания, которыми страдают призывники, то это заболевания сердечно-сосудистой, пищеварительной системы и другие.


Медкомиссия тщательно проводит обследование ребят, а тех, кому требуется дополнительная диагностика, направляют в областную клиническую больницу или другие медучреждения 


– Анализируя итоги работы призывной комиссии за апрель, можно с уверенностью сказать, что план весеннего призыва будет полностью выполнен, – говорит Иван Сайбель. – В целом ребята идут в армию с желанием, так как хотят отдать свой воинский долг.


Хочу обратить внимание молодых людей в возрасте 18 лет и старше, не проходивших еще службу в Вооруженных силах РФ: если вы по каким-либо причинам не получили повестку, то вам нужно самостоятельно обратиться в военный комиссариат Гурьевского района по адресу: г. Гурьевск, ул. Зеленая, 8 


Александр КОЛЯКИН, 22 года
Александр КОЛЯКИН, 22 года: – Я окончил колледж сервиса и туризма, получил специальность технолога общественного питания. В настоящее время работаю руководителем одного из офисов «Билайн». В школе активно занимался спортом, участвовал во всех соревнованиях. Поэтому у меня хорошая физическая форма, к службе в армии я готов. Хотел бы попасть в Балтийск, так как сильно привязан к морю. Мой дедушка Владимир Гурский – капитан буксира. Для меня он пример во всем, и именно он привил мне такие качества, как дисциплинированность, ответственное отношение к любому делу, за какое бы ни взялся, и серьезное отношение к жизни.
Владимир СНЕГИРЕВ, 19 лет
Владимир СНЕГИРЕВ, 19 лет: – Учусь в БФУ им. И. Канта, в июне получу среднепрофессиональное образование по специализации «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники». В армию пойду, чтобы отдать долг Родине. Старшие друзья рассказывали много о своей службе, я тоже хочу пройти эту школу жизни.


Татьяна ДУРНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK