Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С заботой о животных

30 апреля 2019
С заботой о животных
 
НЕДЕЛЯ ДОБРА
«Зоопарк» – это слово – эмоция. В нем живут Весна, Любовь и Детство. Потому так хочется порою (даже чаще!) очутиться в этом мире, что без фальши, без прикрас. Заглянуть в глаза зверей

В рамках ежегодной добровольческой акции «Весенняя неделя добра» серебряные волонтеры Академии «Лучшие годы» навестили своих подопечных козочек в нашем зоопарке.

Шефство над ними они взяли несколько месяцев назад. В прошлый раз принесли им лакомств аж 50 килограммов!

– Мне кажется, они похожи на людей: трепетные, ласковые, «разговорчивые даже», – с улыбкой замечает Галина Плахова. – Я несу им целую сумку тыквы! Надеюсь, угощение придется им по вкусу.

Все женщины приходят к подопечным с гостинцами.

– Зашла я в магазин – купила два килограмма моркови, – радуется Вера Тонкошкурова.



Кто-то яблоки принес, кто-то – белокочанную капусту. – А ламочка, я знаю, ждет картошку, – спешит к своей любимице Галина Гонарь. – Мы сами деревенские, – рассуждает Валентина Нефедова. – Когда-то было свое хозяйство. Козы были и не только. А к живности, как прежде, тянет. Они уже нас узнают и радуются нам. И это правда! Животные, едва завидя гостей, активно устремляются к решетке. Встреча друзей – это что-то!

Один чернявый козленок так просто рвался наружу – обнимашек ему подавай! Внемля просьбам волонтеров, зоотехник Мария Рыспаева выпустила малыша на радость всем гостям.

– Пудель, да и только, – умилялись женщины, передавая его из рук в руки. Тот откровенно млел.

Оказывается, у этого «милахи» день рожденья 10 марта. Ну, настоящий черный мартовский… козленок! Получив порцию угощения, общения и ласки, животное вернулось восвояси. Пришло время расставаться. Но ведь это ненадолго. Живут все по соседству, приходят гости часто.

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK