Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дороги, дороги, дороги...

24 мая 2019
Дороги, дороги, дороги...
 
АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ
В рамках государственного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 20 мая с подрядчиком был подписан контракт на ремонт дорог сразу трех улиц в городе Гурьевске – Безымянной, Заречной и Советской

В ближайшее время начнутся ремонтные работы, подготовительные – уже ведутся. Заказчиком работ является управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации Гурьевского округа.

В этот же день был подписан еще один важный контракт – на капитальный ремонт автомобильной дороги «Калининград – Полесск» от ресторана «Садко» до станции Баевка. Заказчиком работ является управление дорожного хозяйства Калининградской области.

Подробнее о строительном буме в Гурьевске нашей газете рассказал начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Николай КАРНЮШИН:

– Приведение в полный порядок этих объектов позволит значительно улучшить дорожную инфраструктуру города, – говорит Николай Александрович.– В настоящее время улицы Заречная, Безымянная, Советская и дорога «Калининград – Полесск» находятся не в лучшем состоянии, и наша задача вместе с подрядчиками привести их в нормативное состояние. Скажу сразу: строительные работы начнутся последовательно.

Для удобства граждан и безопасности на дорогах разрабатывается проект организации дорожного движения на период производства работ. Когда будут готовы схемы объезда, мы опубликуем их на страницах газеты.


Обращаюсь ко всем жителям и гостям города: придется немного потерпеть незначительные неудобства, связанные с производством работ, зато потом все будем ездить по безопасным и качественным автомобильным дорогам и ходить по новым пешеходным тротуарам! 

Дороги по улицам Заречная, Безымянная, Советская: что изменится?

Сумма контракта на ремонт трех дорог по улицам в городе Гурьевске составляет 36 млн 870 тыс. рублей – в основном это средства федерального бюджета, 5% из них – местного. Строительные работы будет производить подрядная организация ООО «Мосинжениринг». По договору компания полностью заменит асфальтобетонное покрытие, сделает новые тротуары. Ремонт начнется с ул. Заречной (от ул. Авангардной до Мемориала воинской славы), потом дорожники перейдут на Безымянную, после – на Советскую. Одним словом, работы будут производиться поэтапно.

Как рассказал Николай Карнюшин, движение на этих улицах во время ремонта не будет полностью ограничено, только одна полоса, потом другая, либо организуют реверсивное движение. Срок окончания работ – 31 июля этого года.

Долгожданный объект

Кроме дорог в городе Гурьевске, будет полностью отремонтирована дорога в пос. Малое Лесное по ул. Морской. Здесь также появится новый асфальт, сделают тротуар, обустроят обочину и кюветы. Дорожные работы будет производить ДЭП-2. Сумма контракта – 10 млн 257 тыс. рублей. 5% – это средства местного бюджета, остальные средства – федеральные.

Дорога «Калининград – Полесск»

Делать капитальный ремонт дороги «Калининград – Полесск» от ресторана «Садко» до станции Баевка будет ООО СП «Балтдормостстрой».


По проекту планируется замена асфальтобетонного покрытия, обустройство тротуаров, обочин, уличного освещения в границах населенных пунктов, автобусных заездных карманов и остановок, придорожных кюветов, пешеходных переходов. На пересечении Калининградского шоссе с улицами Заречная и Безымянная появится круговое движение 


Строителям предстоит привести в порядок 12 км дороги. Срок окончания работ – август 2021 года. Сумма контракта – 654 млн рублей.


Кроме того, как стало известно редакции «НВ», в настоящее время разрабатывается проект реконструкции участка дороги «Калининград – Полесск» от пос. Малое Васильково до ул. Ленина в Гурьевске. Планируется строительство четырехполосной дороги, тротуаров, велодорожки, автобусных карманов и уличного освещения 


Татьяна ДУРНОВА
фото Ольги НЕМЧАНИНОВОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK