Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ваш выход, знатоки-академики!

31 мая 2019
Ваш выход, знатоки-академики!
 
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА
В древнем японском театре перед помостом располагалась комнатка, в которой актер готовился к выходу на сцену. Какой единственный находился там предмет, помогающий ему войти в образ? Правильно, зеркало! Все просто, если включить логику! Именно смекалка и сообразительность стали главными палочками-выручалочками для участников отборочного окружного турнира по игре «Что? Где? Когда?» на кубок главы администрации округа в рамках Гурьевской интеллектуальной лиги в сезоне 2019 года

Местом проведения «битвы» стала гурьевская гимназия. Турнир собрал в одном зале представителей сразу трех поколений! За звание лучшей команды и главный приз сражались студенты Академии «Лучшие годы», которые впервые в жизни играли в «Что? Где? Когда?».

Их соперниками стали команды гимназистов и команда администрации округа «Админ», которые выступали вне зачета, но также показали высокий уровень знаний. Всего в турнире участвовали 13 команд.

Вел турнир председатель интеллектуальных лиг Калининградской области Вадим Степанищев. После разминки – «МедиаАзбуки» на тему Великой Отечественной войны – каждой команде предстояло ответить на 20 вопросов, используя смекалку и логику. Какие-то вопросы не вызывали трудностей, а вот на некоторые не так-то просто было ответить.

Каждая команда, услышав, что дала верный ответ, ликовала! Особенно всех повеселил один из вопросов: «Какой цвет буквы в слове «детский»?». Ответ, как, наверное, уже поняли наши читатели, лежит на поверхности. Вспоминаем семь цветов радуги и…


В упорной борьбе первое место среди студентов Академии «Лучшие годы» заняла команда «Альтаир», второе место – «Археолог», третье – «Блюз». Команда-победительница будет представлять Гурьевский округ на кубке губернатора по игре «Что? Где? Когда?». В конкурсе вне зачета первой стала команда администрации округа «Админ», а среди школьных команд – «Александрия» 


Всех участников игры поздравили глава администрации округа Сергей Подольский и его заместитель по финансовым вопросам Юрий Рыков, рассказавшие, что им очень понравилось играть в «Что? Где? Когда?», и поблагодарившие студентов Академии «Лучшие годы» за задор, позитив и хорошее настроение.

КОМАНДА «АЛЬТАИР», победители: – Мы получили от игры огромное удовольствие! Участвовали в «Что? Где? Когда?» впервые в жизни! Эмоции переполняют. В какой-то момент показалось, что мы чуть ли не в хвосте, а в итоге – выиграли! И очень этому рады! Конечно, волновались, готовились. А еще решали кроссворды! Все вопросы во время игры были интересными и расширяющими кругозор. И добавим, что победить нам помогли не только наши знания, но и наша сплоченность. Мы показали настоящий боевой дух! И с большим нетерпением ждем участия в кубке губернатора. Мы там покажем, на что способны!

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК Мы в Telegram Мы в MAX Мы в Одноклассниках