Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ваша служба и опасна, и трудна!

14 июня 2019
Ваша служба и опасна, и трудна!
 
ДАТА
Дни рождения бывают не только у людей, но и у городов, предприятий и различных по своей деятельности структур и организаций, от работы которых зависит не только благополучие, но и наше с вами спокойствие. К числу таких особо важных структур относится ОМВД России по Гурьевскому району. Во вторник отдел отметил 73-ю годовщину со дня образования

Первым стражей правопорядка поздравил начальник гурьевской полиции Владимир Визнович, который не поскупился на добрые слова и пожелания в адрес своих коллег.

– Ваш отдел является одним из самых лучших в области! – взял слово присутствующий на торжественном построении глава администрации округа Сергей Подольский. – Спасибо вам за вашу непростую работу! Желаю всем крепкого здоровья, спокойных трудовых будней и продвижения по служебной лестнице!

Праздничное мероприятие продолжилось церемонией награждения. Пятеро сотрудников ОМВД России по Гурьевскому району получили очередные специальные звания. Татьяне Назаренко присвоили подполковника юстиции, Светлане Зубовой – майора юстиции, Вите Волощук – капитана полиции, Максиму Минибаеву – старшего лейтенанта, Виктории Карпушкиной – младшего лейтенанта.

Поздравили виновников торжества и юные помощники полиции – кадетский класс из «Школы будущего» пос. Большое Исаково со своим классным руководителем Анной Городковой, для которых позже была устроена экскурсия по отделу.


Как рассказал корреспонденту «НВ» начальник гурьевской полиции Владимир Визнович, с начала года было зарегистрировано 539 преступлений, 286 из них раскрыты. Личный состав ОМВД России по Гурьевскому району составляет 169 человек. Все стражи правопорядка выбрали своей судьбой непростую службу в рядах органов внутренних дел 


В их жизни мало выходных и праздников, но где бы ни приходилось нести им службу, их всегда отличают такие качества, как высокий профессионализм, мужество и чувство ответственности за успешное выполнение оперативно-служебных задач.

– На протяжении всей своей истории органы внутренних дел строили свою работу, основываясь на бесценный опыт предыдущих поколений стражей правопорядка. Искренняя наша благодарность ветеранам службы, чьи нравственная закалка и беззаветная преданность Родине стали вдохновляющим примером для молодежи, – сказал Владимир Владимирович.

В этот праздничный день говорили и о подвигах сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. Альберт Купчин, Сергей Бойко и Виктор Мельниченко являются для всех примером мужества и героизма.

НАША СПРАВКА

Свою историю отдел полиции начал в далеком послевоенном 1946 году, когда был образован Кенигсбергский сельский райотдел МВД с первоначальным местом своей дислокации в Вальдау (Низовье). В его составе работали всего 36 сотрудников, которые, несмотря на все возникающие трудности, не только смогли наладить его работу, но и взять под контроль закрепленную территорию. В 1947 году райотдел был преобразован в Гурьевское районное отделение МВД СССР со штатом в 26 сотрудников. В 1963 году отдел милиции был переведен в Гурьевск.

Татьяна ДУРНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK