Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В память об учителе

14 июня 2019
В память об учителе
 
ДОБРОЕ ДЕЛО
Во вторник, 11 июня, в пос. Константиновка была открыта памятная доска в честь бывшего директора местной школы Владимира Павловича СТРИЖЕНОВА, который руководил ею с 1992 по 2008 год. Теперь его имя носит и школьный стадион

Идея увековечить имя Владимира Стриженова принадлежит инициативной группе в лице председателя Совета ветеранов Добринского административного района Веры Кабановой. Задумку поддержали местные жители, окружной Совет депутатов, начальник Добринского теруправления Борис Дзасохов и многие другие.

На торжественном мероприятии собрались все, кто его знал: коллеги, родители, ученики, жители поселка. В их сердцах память о замечательном руководителе, педагоге и человеке останется навсегда.

Открывая памятный митинг, глава округа Алексей Курилов отметил, что Владимир Стриженов очень многое сделал для школы, вкладывая в нее свою душу.

– Действительно, Владимир Павлович посвящал всего себя учебному заведению и детям, – взяла слово Вера Кабанова. – Мне посчастливилось работать с этим человеком, профессионалом своего дела. Он учил ребят любить Родину, уважать старших, вовлекал в спорт и художественную самодеятельность. Дорога Владимира Стриженова не сразу привела в школу. Имея за плечами актерское образование, он работал в русском театре во Львове, потом в Калининграде – в кукольном и драматическом. После заочно учился на филологическом факультете. Годы его директорства многим запомнились. А мальчишек-курильщиков знаете, как отучал от вредной привычки? Отжиманиями на кулаках! Светлая ему память!

Проникновенные слова в адрес бывшего руководителя константиновской школы прозвучали из уст нынешнего директора Мерали Насима.

– Сегодня мы на долгие годы увековечиваем память Владимира Стриженова, – сказал Мерали Васильевич. – Он – достойный пример для нас, молодых руководителей.

Добрыми словами вспоминали своего директора и его ученицы Наталья Панина и Наталья Широкова, которые рассказали, что он знал каждого ученика и к каждому находил свой подход, верил в них. И добавляют: «Учитель он был от Бога!».

Со слезами на глазах поблагодарила каждого, кто был причастен к открытию памятной доски и присвоению имени Владимира Стриженова школьному стадиону, его супруга Лариса Чернявская.

– Огромное вам всем спасибо за память о моем муже, за теплые слова в его адрес, – обратилась к присутствующим вдова. – Это была его любимая школа, любимые коллектив и дети. Даже когда он здесь больше не работал, всегда приезжал на различные мероприятия.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK