Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Радоваться каждому дню

21 июня 2019
 
У нас, жителей пос. Большое Исаково, как и у многих людей, простая судьба. Работа, семья, домашние хлопоты. И мы очень рады, когда в ежедневной суете появляется возможность куда-то сходить или съездить. Таким ярким моментом в нашей жизни стало посещение ботанического сада в Калининграде. Этот замечательный подарок подготовили для нас председатель первичной организации общества инвалидов Людмила Дементьева и управление по делам молодежи, предоставившее автобус.

Кто-то из нас был последний раз в этом чудесном месте еще в детстве, а некоторые так вообще впервые посетили ботанический сад. Участниками поездки, которая связала два поколения, стали ветераны труда и молодежь поселка.

Поездка в это красивое место подарила нам незабываемые эмоции. Мы вдоволь налюбовались цветами, кустарниками и экзотическими деревьями, произрастающими на территории ботанического сада. Нас все заворожило!

Мы долго гуляли по дорожкам сада, дышали воздухом, созерцали прекрасное: уходить не хотелось. Наш ботанический сад, площадью 13,57 га, имеет коллекцию из 2500 растений, практически всех климатических зон планеты: Китая, Центральной Европы, Японии, Северной Америки, Дальнего Востока. Из них 39 видов занесены в Красную книгу.

Возвращались домой окрыленными, долго обменивались впечатлениями. Спасибо организаторам поездки за то, что они делают нашу жизнь светлее! А мы, старшее поколение, будем делиться своим житейским опытом с молодежью и вместе с ней радоваться каждому дню.

А. Н. СТАНОВА
жительница пос. Большое Исаково
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK