Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вниманию потребителей

26 июля 2019
Вниманию потребителей
 
БДИТЕЛЬНОСТЬ ГРАЖДАН
Одной из приоритетных задач «Россети Янтарь Энергосбыта» является предоставление своим клиентам услуг высокого качества. Однако есть причина, влияющая не только на качество поставляемой электроэнергии, но и на работу всей электрической сети и ее безопасность, – бездоговорное потребление

Простыми словами, бездоговорное потребление электроэнергии – это те факты, когда потребитель самостоятельно и незаконно подключился к электросетям и начал потреблять электроэнергию без заключения договора.

Есть случаи, когда из-за собственников нежилых помещений (магазины, парикмахерские, бани, аптеки, ателье), которые не заключили договоры на поставку электроэнергии с ресурсоснабжающей организацией, энергопотребление распределяется на владельцев всех помещений в доме.


Это значительно превышает мощность для бытового потребления граждан, что, как следствие, ухудшает качество электроэнергии и отрицательно сказывается на работе электроприборов 


От незаконных действий потребителей страдают не только энергетики, несущие убытки, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за свет. Хищения электроэнергии негативно влияют на надежность и качество энергоснабжения других потребителей, провоцируют возникновение пожароопасных ситуаций, а также несут угрозу жизни и здоровью самих нарушителей.

При выявлении таких потребителей и при фиксации повторных самовольных подключений энергетиками будут оформлены акты бездоговорного пользования электроэнергией. После этого документы будут переданы в правоохранительные органы для привлечения лиц, осуществляющих бездоговорное потребление, к административной ответственности.


Если вам известно о бездоговорном потреблении электроэнергии, сообщите об этом по телефону горячей линии «Россети Янтарь» 8-800-775-57-48, а также в единый контакт-центр «Россети Янтарь Энергосбыт» по номеру 8 (4012) 605-885 


Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK