Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В регионе проверяют уличную торговлю бахчевыми культурами

2 августа 2019
В регионе проверяют уличную торговлю бахчевыми культурами
 
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
В ходе рейдов специалисты областного министерства экономического развития, промышленности и торговли проверяют уличные и придорожные «арбузные развалы»

Практически на всех таких точках торговля производится без соответствующих разрешений, – сообщили в ведомстве.

Реализация бахчевых вдоль автодорог и с необорудованных торговых мест строго запрещена, – напомнили в ведомстве, отметив, что обычно на таких площадках продаются арбузы, не прошедшие санитарную экспертизу. Дополнительную опасность представляет способность этих ягод впитывать тяжелые металлы из выхлопных автомобильных газов.

Проверяющие планируют продолжать рейды до завершения «арбузного сезона».

В ближайшие две недели, до 12 августа, в Управлении Роспотребнадзора по Калининградской области работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции.


Вопросы можно задать по телефонам: 8 (4012) 46-03-43, 53-84-36 и по номеру Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области»: 8 (4012) 53-84-36 


Пресс-служба правительства Калининградской области
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK