Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Парк пяти чувств: проверка на безопасность

2 августа 2019
Парк пяти чувств: проверка на безопасность
 
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
В редакцию «НВ» поступает немало вопросов о реализации проекта парка пяти чувств в Гурьевске. На страницах газеты мы, как и обещали, продолжаем информировать жителей города и округа о ходе производимых работ

Напомним, что техника «зашла» на территорию парка, который станет визитной карточкой нашего муниципалитета, месяц назад. Чтобы воплотить в жизнь такой масштабный проект, аналогов которому нет нигде в России, предстоит немало сделать. Концепция будет реализовываться шаг за шагом.

Как рассказал начальник управления ЖКХ администрации округа Андрей Петров, в настоящее время полным ходом идут работы по устройству сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, пешеходных дорожек и очистке от старых и больных деревьев, представляющих угрозу. 


Также продолжается обследование лесопарковой зоны на наличие взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, которое является обязательным при проведении земляных работ. Как оказалось, территория всеми любимого парка представляла опасность 


По сообщению и. о. директора МКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ООС Гурьевского округа» Дмитрия Маринкова, за истекший период времени специалистами ЗАО «Форпост Балтики Плюс» было обнаружено 14 боеприпасов.

Среди них – 1 артиллерийский снаряд, 1 минометная мина, 2 противотанковые гранаты, 7 ручных гранат, 2 оборонительные гранаты Ф-1 и 1 граната М-39.


Все боеприпасы были вывезены и утилизированы. Работы в данном направлении продолжаются. Обследование парка на наличие опасных находок времен войны будет проводиться до тех пор, пока не завершатся земляные работы 


Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK