Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Компенсация за детский отдых

2 августа 2019
 
К СВЕДЕНИЮ!
Лето продолжается. Многие ребята уже успели отдохнуть на побережье. Кому-то из них только предстоит отправиться в оздоровительные загородные лагеря. А у их родителей имеется возможность частично компенсировать затраты на путевки

Компенсационные выплаты полагаются семьям, среднедушевой доход которых не превышает двух прожиточных минимумов. А именно – 22 тысяч 552 рублей.

Малообеспеченные семьи, чей доход не выше 11 тысяч 276 рублей на члена семьи, могут получить компенсацию в размере 100 процентов установленной правительством Калининградской области стоимости путевки. Эта сумма составляет 17 тысяч 850 рублей. 

Семьям, у которых среднедушевой доход не превышает 16 тысяч 914 рублей (1,5 прожиточного минимума), положена компенсация в размере 80 процентов от установленной стоимости путевки.

Если же прожиточный уровень семьи от 1,5 до двух прожиточных минимумов, то эта сумма соответственно будет равна 70-ти процентам.

Как подчеркнула в интервью нашей газете начальник управления по социальным вопросам Светлана ПИКАЧЕВА, в нынешнем году прием заявлений на компенсацию будет пролонгирован с 15 сентября до конца декабря. Повторимся: это касается семей с доходами, не превышающими 22 552 рублей на человека.

Количество детей из малообеспеченных семей, на которых можно получить компенсацию за путевку, не ограничено.

На сегодняшний день в загородных лагерях отдохнули 45 детей из числа семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и 28 детей, принадлежащих к другим категориям граждан, нуждающихся в социальной защите. Суммарная компенсация за 73 детские путевки составила 1 миллион 158 тысяч 605 рублей.


В августе на территории Гурьевского округа при домах культуры будут работать малозатратные лагеря 


Для получения компенсации родителям необходимо предоставить в управление по социальным вопросам Гурьевского округа (ул. Ленина, 15, 2-й этаж, тел.: 74-11-49, 74-11-50):
  • заявление;
  • копию путевки;
  • документ, подтверждающий ее оплату;
  • справку о доходах с места работы за последние три месяца
Ирина УКОЛОВА
фото из открытых интернет-источников


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK