Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

У варенья – день рождения!

29 августа 2019
У варенья – день рождения!
 
А У НАС ВО ДВОРЕ
И вновь в пос. Большое Исаково состоялся вкусный праздник «День варенья»! Целый год местные жители ждали этого дня, чтобы хорошо отдохнуть, повеселиться и отведать вкусное угощение

В прошлом году праздник проходил впервые и всем очень понравился. Вот и на этот раз было интересно, весело и вкусно! Как всегда председатель первичной организации инвалидов пос. Большое Исаково Людмила Дементьева, с чьей легкой руки и родилось мероприятие, сделала все возможное, чтобы День варенья всем запомнился!


Главным аккордом праздника стал конкурс – дегустация варенья. Его было представлено 40 видов! Глаза разбегались, хотелось попробовать и то, и то. Конкурсантки решили всех удивить своими кулинарными талантами, и у них это получилось. Ведь варить варенье – значит сохранять добрую семейную традицию, которая передается из поколения в поколение 


Каждая хозяюшка оригинально оформила баночки со сладким угощением. Грушевое, яблочное, сливовое, вишневое, малиновое, апельсиновое, кабачковое, абрикосовое с грецкими орехами… перечислять можно до бесконечности. Оценивало вкусовые качества варенья компетентное жюри, в состав которого вошли председатель гурьевского общества инвалидов Дэн Маршалл, отец Роман, руководитель Академии «Лучшие годы» Людмила Гузей и специалист администрации Большеисаковского теруправления Ирина Туманова.


Фаворитом дня стало варенье из одуванчиков, бузины, розы и красной рябины. Пальчики оближешь! Хозяюшки, приготовившие это лакомство, и одержали победу. Первое место заняла Анна Волкова, второе – Галина Горская, третье – Галина Гонарь. Им вручили памятные подарки от администрации Большеисаковского теруправления 


Когда итоги были подведены, все участники праздника с большим удовольствием лакомились вареньем, пили ароматный чай из самовара и угощались пышными блинами и оладьями, которые были испечены специально к этому событию. Свой вклад внесла и предприниматель Светлана Кузнецова, которая угостила всех арбузами.

Активное участие в празднике приняли не только большеисаковцы, но и студенты Академии «Лучшие годы», которые все вместе пели, танцевали и читали стихи. Также в этот день был организован показ мод, во время которого местные жительницы дефилировали в нарядах, сделанных своими руками.

Почетной гостьей Дня варенья стала 93-летняя Надежда Гейжа, первая заведующая местным детским садом, специально приехавшая на праздник, чтобы пообщаться со своими односельчанами. С пустыми руками домой ее не отпустили, подарив несколько баночек варенья.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK