Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В память о погибших в Беслане зажглись 334 свечи

6 сентября 2019
В память о погибших в Беслане зажглись 334 свечи
 
АКЦИЯ СОЛИДАРНОСТИ
3 сентября в культурно-деловом центре Калининградского пограничного института ФСБ РФ состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В нем приняли участие представители регионального правительства, сотрудники силовых структур и образовательных учреждений, члены общественных организаций, школьники и студенты, а также члены военно-патриотического клуба «Десантник» васильковской школы со своим руководителем Ларисой Жакулиной.

От лица главы региона к присутствующим обратился первый заместитель председателя – руководитель аппарата правительства Алексей Родин: «Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе. Только толерантность и взаимное уважение позволят предупредить разрастание почвы терроризма и экстремизма. Борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства».

Первый вице-премьер наградил почетной грамотой губернатора заместителя начальника отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Калининградской области Романа Боровикова и благодарственным письмом за работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи члена Совета ветеранов УФСБ России по Калининградской области Александра Костенецкого.

Также в этот день были отмечены ведомственными наградами педагогические работники, руководители общественных организаций и представители силовых структур за профилактику экстремизма и терроризма среди подрастающего поколения, воспитание уважения и толерантности по отношению к различным народам и национальностям.

В числе награжденных был и председатель Совета ветеранов Гурьевского округа Владимир Орлов. За подвижнический труд по воспитанию у учащихся гражданственности и патриотизма, уважения к историческому прошлому страны и большую работу по формированию отрицательного отношения к проявлениям экстремизма и терроризма в детской и молодежной среде ему вручили благодарственное письмо за подписью министра образования области Светланы Трусеневой.

Кроме того, в рамках памятного мероприятия были подведены итоги конкурса «Безопасная Россия», на который было представлено 150 работ в разных номинациях.


Завершились региональные памятные мероприятия акцией «Вахта памяти», которая состоялась на площади Победы. На ней были зажжены 334 свечи, которые сложились в название города Беслан. Участие в акции приняли школьники, студенты, представители правительства и правоохранительных структур, жители области 


Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK