Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Отремонтировали по просьбам граждан

24 сентября 2019
Отремонтировали по просьбам граждан
 
РАЗВИТИЕ
ООО «Корнево» в рамках взятых перед жителями социальных обязательств подготовила к эксплуатации дорогу от поселка Аистово до Константиновки. В среду на объекте побывали начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Николай Карнюшин, начальник Добринского теруправления Борис Дзасохов и корреспонденты «НВ»

До недавнего времени эту дорогу и «дорогой»- то нельзя было назвать. В свое время ее разбили большегрузы, а потом движение по ней вообще стало пешим.

А сейчас ее не узнать! По многочисленным просьбам  местных жителей она стала приводиться в порядок. Силами предприятия дорогу разровняли, произвели отсыпку инертными материалами и обустроили дренажные канавы, чтобы в них уходила вся лишняя вода. Как сообщил региональный директор ООО «Корнево» Роман Сливинский, работы заняли две недели.

В настоящее время ей пользоваться еще нельзя, так как она должна устояться. Со своей стороны администрация округа тоже внесет вклад в ее обустройство – будет произведено кронирование деревьев, дополнительное укрепление участков дороги, длина которой составляет 880 погонных метров, и установлен знак «Движение грузовых автомобилей запрещено».


– Для жителей поселков Аистово и Ярославское, – а их около 500 человек, – эта дорога позволит сократить путь до дома на шесть километров. Сейчас они добираются до своих населенных пунктов в объезд. Ремонт дороги по просьбам граждан – хороший пример социальной активности бизнеса, – рассказали Николай Карнюшин и Борис Дзасохов. - Администрация округа также держала этот вопрос на контроле 


Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK