Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Крепче за баранку держись, шофер!

4 октября 2019
Крепче за баранку держись, шофер!
 
ФОТОРЕПОРТАЖ
В Гурьевске прошел областной конкурс на звание лучшего водителя автобуса. В соревнованиях приняли участие 16 шоферов из 11 транспортных компаний региона. Местом проведения состязаний стала территория автопредприятия ООО «Тотем». Фотообъектив корреспондентов «НВ» запечатлел самые интересные моменты

Конкурс профессионального мастерства водителей пассажирских автобусов, организованный министерством развития инфраструктуры Калининградской области, прошел в пятый раз. От одиннадцати предприятий было выдвинуто шестнадцать участников. Несмотря на то, что у каждого из них за плечами большой опыт, к состязаниям готовились основательно. А проходили они в два этапа. 



Претендентам на победу пришлось продемонстрировать свои теоретические знания правил дорожного движения и практические навыки в мастерстве скоростного маневрирования. Для участников были подготовлены испытания, которые имитировали разные дорожные ситуации. Это заезд в бокс, точность остановки, параллельная парковка, «змейка» передним и задним ходом, прохождение «восьмерки» в ограниченном пространстве.




Лучше всех с испытаниями справился водитель гурьевского «Тотема» Андрей РОМАНЕНКО. На прохождение всей трассы ему потребовалось чуть менее двух с половиной минут. При этом стоит отметить, что он первый раз принимал участие в конкурсе  


Андрей Романенко отлично ответил на вопросы билетов по правилам дорожного движения и показал лучшее время на дистанции. Ему 31 год, на предприятии работает уже шесть лет.



– Главный критерий успеха – соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным с момента выезда из гаража и возвращения обратно, – рассказал лучший водитель области корреспонденту «НВ». – Конечно, своей победе очень рад! До конца не был уверен, что выиграю, но старался – ни одно из заданий сложностей не вызвало.


Второе место завоевал сотрудник этого же предприятия Игорь МАМЫКИН, на третьем – Евгений СОКОЛЬСКИЙ из автотранспортной компании ООО «Аркада-СПЗ» 


Как рассказал присутствующий на мероприятии заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, проверку теоретических знаний ввели в конкурс в 2018 году. «Особое внимание правительство региона уделяет безопасности пассажирских перевозок. Обновляется подвижной состав, оснащаются ремонтные базы автопредприятий, – отметил вице-премьер. – Соревнования стимулируют водителей и руководство автопредприятий на дальнейшее развитие, повышение профессионального мастерства».

Также водителей с победой поздравила министр развития инфраструктуры области Елена Дятлова, отметившая высокий уровень их подготовки.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK