Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новая мера социальной поддержки

25 октября 2019
 
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
Весной этого года был принят закон Калининградской области «О мере социальной поддержки по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами»

На новую меру поддержки могут претендовать лица, проживающие на территории области, оплачивающие вывоз мусора региональному оператору, из числа:
  • граждан России;
  • иностранных граждан;
  • беженцев;
  • переселенцев. 
Льгота в размере 50 процентов предоставляется:
  • семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, включая усыновленных (удочеренных), а также несовершеннолетних детей, находящихся под опекой (попечительством), воспитывающихся в приемных семьях, семьях патронатных воспитателей (далее многодетным семьям);
  • ветеранам боевых действий;
  • ветеранам становления Калининградской области.
Льготники, стоящие на учете в Центре социальной поддержки населения, получат эту льготу автоматически.


Жителей муниципалитета, не состоящих на учете в Центре, МФЦ города Гурьевска приглашает подать документы на назначение новой льготы. 


При себе необходимо иметь:
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и регистрацию на территории Калининградской области заявителя и второго родителя (за исключением одинокой матери), – для предоставления льготы многодетной семье;
  • свидетельства о рождении детей;
  • документ об установлении опеки, договор о приемной семье – для предоставления льготы многодетной семье, имеющей ребенка (детей), находящегося в приемной семье либо под опекой;
  • удостоверение ветерана боевых действий;
  • квитанцию об оплате коммунальной услуги;
  • реквизиты расчетного счета заявителя;
  • свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
В случае обращения этих льготников до 31 декабря 2019 года, льгота по оплате будет предоставлена с 1 января 2019 года, но не ранее месяца предоставления права на льготу.

Более подробную консультацию можно получить в МФЦ г. Гурьевска по адресу: г. Гурьевск, ул. Лесная, 3а, в ПН., ВТ., ЧТ., ПТ. – с 8.00 до 18.00, в СР. – с 8.00 до 20.00, в СБ. – с 9.00 до 14.00, а также на сайте mfc39.ru или по телефону 8 (40151) 3-02-38

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Единый региональный оператор по вывозу мусора планирует закупить для своих нужд шредеры. С помощью этого специального оборудования будут измельчать старую мебель. А затем из древесных отходов делать топливные брикеты или их утилизировать. Расходы на закупку специальной дробильной техники заложены в программу финансово-хозяйственной деятельности компании. Средняя стоимость шредера на российском рынке составляет 1 млн 770 тыс. рублей. 

Подготовил Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK