Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Быть волонтером – модно!

29 октября 2019
Быть волонтером – модно!
 
СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Творить добро по зову сердца и быть участником добровольческого движения – здорово! И абсолютно каждый может стать частью этой большой дружной команды

Быть волонтером – значит отдавать часть своего времени участию в социально значимых проектах, которые улучшают нашу жизнь. Сегодня добровольческое движение является одним из самых популярных в стране. Волонтерство – это образ жизни современного цивилизованного человека. Особенно молодого.

А что это дает тебе? Во-первых, ты повышаешь свою самооценку. Будучи волонтером, ты помогаешь людям. Например, участвуя в экологических акциях, вносишь свой вклад в спасение планеты. Ты всегда осознаешь, что даришь добро, а поэтому сам становишься лучше.

Во-вторых, растешь. Начинается все, как правило, с небольших акций. По мере того как ты набираешься опыта, появляется возможность работать на таких мероприятиях, как футбольные матчи или международные форумы.

В-третьих, закладываешь кирпичик в фундамент своей будущей карьеры. Первое, на что смотрят, принимая человека на работу, – его резюме. Помимо образования и опыта работы, просят рассказать, чем еще ты занимаешься. Волонтерство здесь – огромный плюс. Ты не только демонстрируешь свои личностные качества, но и показываешь себя разносторонним и развитым человеком.

В-четвертых, находишь новых друзей. Волонтерами становятся люди разных возрастов, национальностей, занятий и увлечений. Участвуя в волонтерских проектах, ты заводишь новые знакомства, которые могут перерасти в крепкую дружбу.

И самое главное, ты делаешь что-то значимое и раскрываешь свои таланты. Если ты находишься в поиске путей самовыражения, то тебе обязательно надо быть волонтером! Умеешь рисовать – разработай логотип для нового проекта. Занимаешься спортом – тренируй команду школьников. Знаешь иностранный язык – стань волонтером-переводчиком. Чем бы ты ни увлекался, в волонтерском движении всегда найдется ниша, в которой можно реализовать свои способности.

Здесь вы узнаете, в каких мероприятиях задействованы волонтеры в разных городах страны, какие свои идеи они воплощают в жизнь. Кроме того, вы можете стать участником Всероссийского ежегодного конкурса «Доброволец России» и выиграть грант на реализацию своего проекта.

Дорогие волонтеры и будущие добровольцы, если вас заинтересовала эта тема, то много полезной и интересной информации вы можете почерпнуть на сайте добровольцыроссии.рф


Уважаемые школьники, студенты, люди старшего возраста! Если вы хотите стать участниками волонтерского и добровольческого движения, обращайтесь в управление по делам молодежи администрации округа. Ваших звонков ждут по телефону 3-02-49 


Татьяна ДУРНОВА
Фото из открытых интернет-источников
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK