Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Многодетным мамам – денежные выплаты

1 ноября 2019
 
К СВЕДЕНИЮ!
Центр социальной поддержки населения напоминает женщинам, родившим третьего или последующих детей, о необходимости обратиться за назначением (продлением) ежемесячной денежной выплаты до 31 декабря

Право на ежемесячную денежную выплату имеет один из родителей (усыновителей), проживающий совместно с третьим или последующим ребенком, рожденным в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2016 года, в семье со среднедушевым доходом, не превышающим 3-кратной величины прожиточного минимума, установленной правительством Калининградской области на душу населения, на дату подачи заявления о предоставлении ежемесячной денежной выплаты. 

Трехкратная величина прожиточного минимума за второй квартал 2019 года составляет 34 770 руб. Размер ежемесячной денежной выплаты в 2019 году равен 10 552 руб.

Ежемесячная денежная выплата устанавливается со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку возраста трех лет включительно, если обращение со всеми необходимыми документами последовало не позднее исполнения ребенку возраста трех лет, но не ранее дня возникновения права на выплату.


Поэтому женщинам, родившим третьего или последующих детей, чтобы не потерять денежные средства, до конца 2019 года необходимо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг 


При себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность заявителя и подтверждающие проживание на территории Калининградской области; свидетельства о рождении детей; справки, подтверждающие доходы семьи за последние три месяца; документы, подтверждающие родственные отношения семьи (свидетельства о браке, о расторжении брака, об установлении отцовства и т. д.).


За консультацией обращайтесь в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения», расположенный по адресу: г. Гурьевск, ул. Советская, 4а. Приемные дни: ПН., СР. – с 08.00 до 17.00, перерыв на обед – 13.00 – 13.48, СБ., ВС. – выходные дни. Телефоны: 8 (40151) 3-33-27, 3-15-25. 


ОГКУ «Центр социальной поддержки населения»
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK