Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Каждый вопрос – важный

1 ноября 2019
Каждый вопрос – важный
 
ПРИЕМ ГРАЖДАН
Есть у жителей муниципалитета такие проблемы, которые без вмешательства главы администрации округа не решить. Вот и обратились к Сергею Подольскому гурьевчане с ул. Советской с просьбой помочь, придя на очередной прием граждан по личным вопросам

Вопрос у них действительно серьезный. Практически все жители дома хотят перейти на индивидуальное отопление, так как это экономически выгодно. Плюсов в такой системе много. Не надо ждать официального начала отопительного сезона, в любой день можно отрегулировать температуру так, чтобы было комфортно: сделать попрохладнее или пожарче. Загвоздка только в том, что в доме есть муниципальная квартира, и как быть жители не знают. Выслушав пришедших на прием людей, Сергей Сергеевич сообщил, что даст поручение своему заместителю Александру Токаеву проработать вопрос с переводом муниципальной квартиры на природный газ. Также они рассказали о том, что их дом нуждается в ремонте. Глава администрации округа дал поручение управлению ЖКХ связаться с управляющей компанией «Мой дом» и провести переговоры, чтобы прийти к общему решению о приведении в порядок отмостки и крыльца с учетом софинансирования со стороны самих жильцов.

Следующий вопрос касался земельных отношений. Обратившийся мужчина рассказал, что администрация не продлила с ним договор аренды земельного участка в связи с тем, что он его не использовал по назначению. В ходе беседы ему сообщили, что он вправе обратиться в суд, чтобы оспорить данное решение. Для этого необходимо привести веские доводы, чтобы доказать свое право на продление аренды.

Пришли к главе за разъяснениями и жители СНТ «Рябина», расположенного в Храбровском административном районе. До недавнего времени они ездили в садовое товарищество по дороге, пролегающей по полю. По договоренности с собственником участка. Но недавно проезд был закрыт в связи с тем, что жители по пути из дома стали выкидывать свой мусор. Присутствующие на приеме специалисты земельного отдела сообщили, что к СНТ есть возможность другого подъезда.

Обратился к Сергею Подольскому и один из фермеров, занимающийся разведением скота и птицы. Он планирует расширять свое хозяйство, а для этого ему необходим дополнительный земельный участок, расположенный рядом. Глава администрации округа дал поручение земельному отделу детально рассмотреть этот вопрос и найти пути решения.

Последними на прием пришли жители поселков Маршальское и Храброво. Они просят привести в порядок дороги, дооснастить детские площадки новыми игровыми элементами, произвести очистку канав и пр. Сергей Подольский сообщил, что управление дорожного хозяйства и благоустройства разработает смету для последующего включения этих объектов в программу по благоустройству.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK