Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В основе работы – забота о жителях

1 ноября 2019
В основе работы – забота о жителях
 
НОВОСТИ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В ЦКД состоялась ХХII конференция Гурьевского местного отделения партии «Единая Россия», на которой были подведены итоги работы за 2019 год и поставлены задачи на следующий год

Перед однопартийцами и сторонниками выступил секретарь местного отделения партии Александр Орехов, депутат областной Думы. 

– Хочу поблагодарить членов политсовета и секретарей первичных организаций за активную работу на благо жителей округа и большую разъяснительную работу по пропаганде целей и задач партии, а также решение проблемных вопросов, – обратился к собравшимся Александр Юрьевич. – Прошедший отчетный период работы был насыщенным политическими событиями, которые окажут влияние на дальнейшее развитие округа и региона. Ближе всех к нашим гражданам – первичные отделения. Именно они лучше всех знают проблемы жителей.

Особо Александр Орехов отметил работу секретарей первичных отделений – Светланы Пикачевой, Максима Бойко, Василины Красильниковой, Дэна Маршалла и Ирины Гочияевой – и обратил внимание на то, что необходимо активизировать работу по пополнению рядов партии среди жителей села.


В этом году была продолжена работа по актуализации членского состава. В местном отделении «Единой России» на сегодняшний день 212 членов партии, сторонников – 420 


Местное отделение активно участвует в реализации партийных проектов. При непосредственном участии членов партии – директора спортшколы Ильи Галякбарова и начальника отдела по спорту Сергея Фартушного – были проведены различные спортивные мероприятия, при этом особое внимание уделялось развитию детского спорта и поддержке особо одаренных спортсменов.

Также при содействии «Единой России» свою работу продолжает Служба студенческого правопорядка, функционирует детский лагерь «Фортуна» для детей из малообеспеченных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации; развивается движение КВН и пр.

Кроме того, большое внимание местное отделение партии уделяет развитию кадетства и юнармии в школах, движению «Юные патриоты» в детских садах и благодарит за проводимую работу члена партии, председателя Совета ветеранов Виктора Орлова.

– Нам необходимо продолжить реализацию курса, который мы называем курсом реальных дел. Для того чтобы эта деятельность была востребованной, важно знать, чего хотят жители, что их беспокоит. Здесь нельзя обойтись простыми обещаниями, нужны конкретные дела и отчеты перед избирателями, – продолжил свое выступление Александр Орехов.

Особо Александр Юрьевич остановился на работе окружного Совета депутатов, в котором большинство депутатов представлено фракцией партии «Единая Россия». Подробнее о деятельности Совета рассказал депутат Игорь Мазуркевич, который сообщил, что народные избранники работают на благо жителей и муниципалитета.

На территории округа по инициативе местного отделения партии реализуется программа по повышению правовой грамотности населения, в рамках которой оказывается бесплатная юридическая помощь и поддержка социально незащищенным группам населения. За 2019 год было принято и рассмотрено 68 обращений, подготовлено 12 заявлений в суды первой инстанции. Большую благодарность за проделанную работу Александр Юрьевич выразил Тамаре Крицкой.


Напомним, что по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 17, ежедневно (кроме выходных) работает общественная приемная местного отделения партии «Единая Россия». За второе полугодие сюда за помощью обратились 26 человек 


– Наше местное отделение работает в тесном контакте с администрацией и всеми ее подразделениями. Совместная работа приносит свои плоды. Мы были, есть и должны оставаться партией-лидером. Но, сохраняя лидерство, нам необходимо помнить, что мы несем ответственность перед каждым жителем округа, потому что в основе нашей работы всегда должна быть забота о человеке, – резюмировал свое выступление Александр Орехов.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Дмитрия КОДОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK