Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

А у нас в Рассвете – ГАЗ!

1 ноября 2019
А у нас в Рассвете – ГАЗ!
 
ГАЗИФИКАЦИЯ
Ровно неделю назад в пос. Рассвет состоялось знаменательное событие – пуск природного газа! Жители долго ждали этого момента, и теперь на их улицах наступил настоящий праздник! Возможность подключиться к голубому топливу получили 119 домовладений

Реализация газификации пос. Рассвет стала возможной благодаря выделенным средствам из областного и местного бюджетов в размере более 13 млн рублей.

Жителей с таким долгожданным событием поздравили глава администрации округа Сергей Подольский, глава Гурьевского округа Алексей Курилов, выразившие благодарность правительству области, а также заместитель генерального директора ОАО «Калининградгазификация» Владимир Москаленко и заместитель генерального директора ООО «РегионГаз» Ашот Агабекян.

– Сегодня для каждого из нас – большой праздник! – взяла слово жительница поселка Валентина Киселева. – Я с 1970 года живу в Рассвете, много лет проработала в детском саду. Теперь мы навсегда забудем, что такое топить печку углем и дровами, теперь в наших домах тепло, комфортно и уютно!



На такой оптимистической ноте под звуки музыки и громкие аплодисменты была нажата кнопка пуска, и зажегся символический факел голубого топлива!


После чего все гости мероприятия были приглашены в один из домов жителей, чтобы зажечь газовую конфорку и окончательно убедиться в успешности реализации проекта газификации пос. Рассвет 


Хозяйка Оксана Семенова тоже не может нарадоваться. Ведь раньше, по ее словам, такого комфорта дома не было. Чтобы приготовить еду на плите, семья один раз в месяц ездила за баллоном со сжиженным газом на заправку. Пуск голубого топлива стал поводом собрать гостей, родных и близких за одним столом. К празднику напекли пирогов!



– Наше счастье не передать словами! – говорит Оксана. – Долгое ожидание того стоило! Как теперь дома хорошо! Благодарю всех, кто причастен к этому событию и улучшению качества жизни населения поселка. Вспомню, как мучились постоянно с газовым баллоном. Он ведь тяжелый и, если не было мужа дома, приходилось самой его загружать в машину, потом выгружать, тащить домой, подключать. Теперь все неудобства позади! Снизится и стоимость отопления.

НАША СПРАВКА



Объект №3-2007 «Газоснабжение поселка Рассвет Гурьевского городского округа», разработанный ООО «Калининградтеплогазпроект», был разделен на три очереди строительства. В настоящее время подрядной организацией ООО «РегионГаз» строительно-монтажные работы выполнены в полном объеме, объект введен в эксплуатацию. Были построены распределительные газопроводы низкого давления общей протяженностью 6 781,5 м, включая газопроводы-вводы к жилым домам

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK