Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Мы будем честно и с достоинством служить»

8 ноября 2019
«Мы будем честно и с достоинством служить»
 
ПАНОРАМА
4 ноября вся страна отметила День народного единства – праздник великих русских традиций и единения народов нашей страны. В ЦКД состоялась праздничная программа «Гордость моя – Россия»

На входе в учреждение культуры гостей встречали волонтеры Гурьевского местного отделения партии «Единая Россия», вручая каждому памятку с подробной информацией об истории возникновения праздника, корнями уходящей в 1612 год. Времени, когда возглавляемая К. Мининым и Д. Пожарским народная армия освободила город от иноземных захватчиков. Именно это событие и послужило толчком для окончания Смутного времени в нашей стране.


В этот праздничный день отмечали еще одно знаковое событие – проводы 61 призывника из Гурьевского округа в ряды Вооруженных сил России 


Мероприятие началось с красивой торжественной церемонии. Под звуки гимна страны кадеты СОШ №1 вынесли знамя Российской Федерации.

Напутственные слова в адрес новобранцев прозвучали от главы муниципалитета Алексея Курилова и главы администрации Сергея Подольского.

Поздравив с праздником ветеранов войны и будущих защитников Родины, Алексей Леонидович пожелал молодым бойцам тратить время службы только с пользой для себя. А именно, усердно познавать военное дело и заниматься спортом.

Сергей Сергеевич отметил, что этот праздник для каждого призывника является неким рубежом – переходом во взрослую жизнь. Очевидно, что в дальнейшем, после службы, возмужавшим защитникам Родины предстоит обустраивать нашу страну, в частности – родной муниципалитет, который встретит их с распростертыми объятиями.

Священник храма Вознесения Господня Алексей Шахтарин напомнил молодым людям, что все христианские ценности заложены в основании нашего воинства, неизменно прославлявшегося православной церковью:

– Церковь всегда молится за тех, кто связан с защитой родного Отечества, – сказал священнослужитель, пожелавший призывникам милости и сострадания к ближнему, верности слову и нашим ценностям, которые Русская православная церковь пытается взрастить в каждом из нас.

Председатель Совета ветеранов Гурьевского округа Виктор Орлов обратился к завтрашним солдатам со словами:

– Вам несказанно повезло служить в год 75-летия Великой Победы. Будьте достойны памяти людей, отстоявших нашу Родину, и помните: сын, внук и правнук героя может быть только героем!

Ветеран Великой Отечественной войны 94-летний Георгий Савельевич Сукманов рассказал о том, что сам служил в армии младшим сержантом в течение семи с половиной лет. А был бы молодым – пошел бы снова… И пожелал ребятам слушать отцов-командиров, достойно выполняя все приказы. Тогда и служба будет в радость.

Ведущий инспектор военного комиссариата Калининградской области Сергей Шмаков обратился к новобранцам от имени всех своих сослуживцев, пожелав им крепкого здоровья, удачи, успехов и чтобы им довелось применять оружие только на полигонах:

– Армия ждет от вас достойного исполнения своих служебных обязанностей и соблюдения всех мер безопасности.

А военный комиссар округа Владимир Крамаров пожелал будущим воинам успешно освоить военную технику и вернуться домой здоровыми и возмужавшими.


От имени призывников слово держал Александр Андрющенко. Молодой человек поблагодарил всех ораторов за теплые напутствия и обещал: «Мы будем честно и с достоинством служить» 


Сказали напутственные слова и начальники территориальных управлений, вручив своим новобранцам подарки.

В заключение была красивая концертная программа. В честь будущих защитников Родины и присутствующих в зале родных и друзей выступили лучшие солисты и коллективы нашего округа.

Ирина УКОЛОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK