Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Общественный совет – связующее звено

29 ноября 2019
Общественный совет – связующее звено
 
ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ
Члены Общественного совета при администрации Гурьевского округа провели очередное заседание, а также проверили в двух школах питание и организовали приемы граждан по личным вопросам в пос. Некрасово и Яблоневка

На заседании был заслушан информационный доклад о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрации Гурьевского округа, и урегулированию конфликта интересов. Об этом подробно рассказала Наталья Гаевская, начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы. 

В основном в комиссию для рассмотрения поступает информация о представлении муниципальными служащими недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, направляемая в администрацию прокуратурой Гурьевского района по результатам проверки.

Один из следующих вопросов касался участия членов Общественного совета в гражданском форуме «Общественные и некоммерческие организации в Калининграде», который состоится 4 декабря.

И пробу сняли, и с жителями пообщались

Проверка питания проводилась в яблоневской и маршальской школах. В ходе посещения столовых была дана высокая оценка работе поваров. Готовят они хорошо, детям нравится! Гости тоже сняли пробу с приготовленных на обед блюд. Суп и второе – вкусные. Нареканий в ходе проверки выявлено не было.

После чего в яблоневской библиотеке состоялся прием граждан. В основном вопросы касались приведения поселковых дорог в порядок, установки освещения, качества воды и обустройства детских площадок.

Параллельно шел прием граждан и в ДК пос. Некрасово. Родители учащихся маршальской школы подняли вопрос о необходимости ремонта фасада образовательного учреждения и приведения в порядок системы отопления.

Следующая жалоба касалась плохого технического состояния автобуса № 145, связывающего Некрасово и близлежащие населенные пункты. По словам пришедших на прием, зимой в нем очень холодно, а летом дышать нечем от выхлопных газов, заполняющих салон. Председатель Общественного совета Антонина Криушичева сообщила, что все эти нарекания будут переданы в автотранспортную компанию.

Кроме того, жители пос. Некрасово обеспокоены проблемами с водой (часто случаются утечки) и проезда по главной дороге большегрузного транспорта, не соблюдающего скоростной режим. Все вопросы, озвученные во время приема, будут переданы в администрацию округа для дальнейшего их решения.

Волнует жителей и состояние кладбища в пос. Жемчужное, в частности, большое беспокойство вызывают сухие ветки деревьев, которые во время непогоды падают на могилки и ограждения.

Вопрос, связанный с благоустройством кладбищ, уже передан в МАУ «Спецсервис».

Юлия СУЗРИКОВА, директор учреждения: – До недавнего времени вопросами благоустройства 22 кладбищ в муниципалитете занималась именно наша организация. Мы производили окос травы, уборку и вывоз мусора, в том числе упавших деревьев и веток, обработку территорий от клещей. Работы всегда хватало. Кладбищ много, территории большие, одновременно везде порядок не наведешь, но мы делали все от нас зависящее, чтобы они находились в надлежащем состоянии. С 22 октября этого года благоустройство кладбищ передано в ведение управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации округа.

Татьяна МИШИНА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK