Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения

20 декабря 2019
 
ПРОКУРАТУРА ГУРЬЕВСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ
За 10 месяцев 2019 года увеличилось количество преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, либо привлеченному к уголовной ответственности за аналогичное преступление)

В указанный период зарегистрировано 256 преступлений, в то время как в аналогичном периоде 2018 года – 231, отстранен от управления транспортными средствами 2771 водитель с признаками алкогольного опьянения.

По вине водителей в состоянии опьянения совершено 85 ДТП, в которых погибли 34 человека, 109 получили травмы различной степени тяжести.

Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уважаемые граждане, помните, что непродолжительное увеселительное состояние может прервать и покалечить вашу жизнь, а также жизни окружающих, в том числе родных и близких.

После употребления алкогольной продукции нельзя управлять транспортными средствами, в том числе мопедами и скутерами.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK