Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вас столько ждет побед, открытий и решений...

20 декабря 2019
Вас столько ждет побед, открытий и решений...
 
ДАЕШЬ, МОЛОДЕЖЬ!
Поощрение талантливой молодежи, помощь в реализации ее проектов, возможность раскрыть свой потенциал в творчестве и спорте – это лишь малая часть того, что в Гурьевском округе делается для подрастающего поколения. И по традиции итоги уходящего года подвели на новогоднем балу молодежи. Такой праздник проходит третий год подряд!

Бал собрал около 100 человек – все они яркие, талантливые и целеустремленные ребята! Просто учиться им скучно, поэтому все свое свободное время они посвящают творчеству, спорту, волонтерской и патриотической работе.



Юноши и девушки собрались на праздник, чтобы подвести итоги года, получить свои заслуженные награды и пообщаться друг с другом. Такие мероприятия – это не только объединение молодежи, но и возможность найти друзей, обсудить новые интересные идеи.



В этот день активную молодежь поздравил глава округа Алексей Курилов и пожелал ей никогда не останавливаться на достигнутом, а идти только вперед. Заместитель главы администрации Юрий Рыков отметил, что много маленьких достижений приводят к большим успехам и осуществлению мечты.



Также приехал поздравить ребят и депутат областной Думы Александр Орехов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», который всегда поддерживает все мероприятия в округе.



– Наше отделение партии всячески помогает талантливой молодежи, потому что молодежь – это наше будущее! Все, что мы сегодня в нее вкладываем, воздастся государству с лихвой. Образованные молодые люди – это те столпы, на которых будет держаться страна, – обратился к участникам праздника Александр Юрьевич. – Если со школьной скамьи им давать возможность всесторонне развиваться, прививать чувство патриотизма и любовь к своей родине, то они в будущем вложат душу и знания в ее развитие и благополучие.




И вот наступила кульминация праздника – церемония награждения! Лучшим из лучших вручили гранты главы администрации округа в номинациях «Твое дело», «Доброе дело», «Активная позиция», «Арт-пространство» и «Спорт-пространство» 


И по доброй традиции на торжественном мероприятии были выбраны король и королева бала. Ими стали Александр Романов и Анна Щукина! Ребята, как и их сверстники, талантливы во всем



Новогодний бал молодежи продолжился концертной программой и интеллектуальной игрой «IQ баттл». Командам-победителям вручил подарки депутат областной Думы Александр Орехов. Также он отметил призами молодых активистов партии.

Праздник достижений по традиции был организован управлением по делам молодежи.

  Александр САИДБАЕВ, руководитель объединения «Волонтеры Гурьевска»  Александр САИДБАЕВ, руководитель объединения «Волонтеры Гурьевска»:

– Мне 16 лет, я студент колледжа предпринимательства и профессиональных технологий г. Гурьевска. Волонтерской работой занимаюсь 4 года. Это – мое. На таком празднике впервые, для меня большая честь принимать участие в новогоднем балу молодежи. Сегодня наш день! Здорово, что в округе проводятся такие мероприятия, для нас это значимо. 
 Дарья СИДОРОВА, 10-классница низовской школы Дарья СИДОРОВА, 10-классница низовской школы:

– Второй раз принимаю участие в таком замечательном празднике, спасибо, что пригласили! Ни дня не могу без дела! Занимаюсь вокалом, участвую в конкурсах, играю в КВН, а также состою в рядах юнармейского движения. Летом отдыхала в военно-историческом лагере «Страна героев» в Крыму, где завоевала сертификат на бесплатное обучение в университете «Синергия». Я очень горжусь тем, что оказалась в числе 30 ребят, получивших такой уникальный подарок. Это мое главное достижение года! 
 Алина ВАСИЛЬЕВА, ученица 11-го кадетского класса СОШ №1 Алина ВАСИЛЬЕВА, ученица 11-го кадетского класса СОШ №1:

– Я являюсь командиром объединения кадетских классов, на мне лежит большая ответственность. Очень нравится участвовать в военно-патриотических мероприятиях, для меня это важно. После школы планирую поступать в Балтийский военно-морской институт. На балу третий раз – отличный праздник! 

Подготовила Татьяна ДУРНОВА
фото Олега ЛАКТИОНОВА 
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK