Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Выплаты – продлены

24 января 2020
 
К СВЕДЕНИЮ!
Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка продлены до трех лет. Об этом сообщили в региональном министерстве социальной политики. С 2020 года в федеральном законодательстве о ежемесячных выплатах произошли изменения: лимит дохода для назначения пособия вырос до двух прожиточных минимумов, а получать его можно будет до момента, когда ребенку исполнится три года

Ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка предоставляется в размере прожиточного минимума для детей, установленного в области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. Жителям Калининградской области, обратившимся за выплатой в 2020 году, она назначается в размере 11 005 рублей в месяц.

По словам министра социальной политики региона Анжелики Майстер, данная мера социальной поддержки назначается и выплачивается поэтапно: до одного года, до двух и до трех лет.

Для того чтобы продлить выплаты, понадобится написать заявление и представить такие же документы, что и при первом обращении: свидетельство о рождении либо усыновлении ребенка; документы, подтверждающие российское гражданство ребенка и заявителя; реквизиты банковского счета для перечисления средств; информацию обо всех официальных трудовых доходах членов семьи за последний год.

Отметим, что продление выплаты осуществляется со дня обращения со всеми необходимыми документами.

Как сообщили в министерстве социальной политики, в настоящее время ежемесячную выплату за рождение первенца в Калининградской области получают более 2 969 семей. С января все семьи, которым она назначена до достижения ребенком возраста полутора лет, вправе по окончании этого срока обратиться в МФЦ для продления выплаты до двухлетнего возраста малыша.


Для продления необходимо подать заявление и представить документы о доходах за 12 месяцев. Ежемесячная выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную региональным правительством за второй квартал года, предшествующего году подачи заявления о предоставлении ежемесячной выплаты (в 2020 году – 24 918 руб.) 


НАША СПРАВКА

  За консультацией по вопросам оформления пособия на 1-го ребенка обращаться в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения», расположенный по адресу: г. Гурьевск, ул. Советская, 4а. ПРИЕМНЫЕ ДНИ: пн., ср. – с 08.00 до 17.00, обед – с 13.00 до 13.48, сб., вс. – выходные. Телефоны: 3-33-27, 3-15-25.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK