Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Двойной юбилей

7 февраля 2020
Двойной юбилей
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
На днях директор ушаковского ДК Татьяна Суворова принимала поздравления с двумя юбилеями! Она отметила 30-летие творческой деятельности и полувековой жизненный рубеж. Профессионал с большой буквы и человек, влюбленный в свою профессию, – это все про нее!

Жители Новомосковского теруправления ее очень любят и уважают, всегда посещают мероприятия, проводимые в ДК. Там царит домашняя атмосфера, всегда тепло, уютно и жизнь бьет ключом! Работа с детьми и молодежью – одно из основных направлений деятельности этого учреждения культуры.

То, что жизнь Татьяны Анатольевны будет связана с творчеством, было понятно уже с самых малых лет. Веселая, бойкая, артистичная, не боящаяся ни сцены, ни микрофона, всегда в первых рядах – ее мама сразу разглядела в ней талант и всячески его развивала. А она, в свою очередь, просто обожала выступать! И пела, и танцевала!

В детском саду на всех утренниках была «звездочкой», как правило, ей доставались только главные роли. Повзрослев, активно участвовала в конкурсах художественной самодеятельности. Этот талант не остался незамеченным и в школе – на ее плечах лежала организация культурно-массовых мероприятий. И с этим делом она всегда справлялась на отлично! Если ведущая, то только Татьяна!

За плечами Татьяны Суворовой – музыкальное училище по классу фортепиано, учеба в Калининградском музыкальном колледже на дирижерско-хоровом отделении и в колледже культуры и искусства г. Советска. Еще студенткой ее пригласили в медовский ДК Багратионовского района художественным руководителем, через два года она стала директором. Трудилась здесь семь лет.

Вторым местом ее работы стал дом культуры в пос. Шоссейное. И вот уже 14 лет она возглавляет ушаковский ДК. Прикипела к нему душой и сердцем! Поначалу пришлось решать много организационных вопросов и проблем, связанных с ремонтом помещений. Но все сложности позади. Татьяна Анатольевна всегда находит помощь и поддержку в лице администрации Гурьевского округа, управления по культуре, туризму и спорту, гурьевского Центра культуры и досуга.


В настоящее время в ушаковском ДК работают 10 клубных формирований, которые посещают около 200 человек. Ребята занимаются танцами, вокалом, ИЗО, спортом и декоративно-прикладным творчеством. А какие здесь проходят веселые праздники!


Помогают Татьяне Анатольевне в организации торжеств и памятных дат ее любимые коллеги. Коллектив ДК – сплоченный, дружный, каждый на своем месте. Своей жизни без творчества Татьяна Суворова не представляет! Работает с удовольствием, вкладывая в любимый дом культуры всю душу. Редакция «НВ» желает имениннице новых творческих успехов!

Татьяна ДУРНОВА
Фото из архива Татьяны СУВОРОВОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK