Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Безопасных и качественных дорог станет больше!

28 февраля 2020
Безопасных и качественных дорог станет больше!
 
РЕМОНТ
В Гурьевском округе продолжается ремонт значимых автомобильных дорог. Какие объекты будут сделаны в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году, читайте в нашем специальном материале

Как рассказала начальник отдела дорожного хозяйства Ольга Горшкова, в апреле начнется строительство дороги – второго выезда из г. Гурьевска в направлении Северного обхода г. Калининграда, необходимость в котором назрела очень давно. Срок окончания работ – июль 2021 года. 

– По данному объекту разработана проектная документация, проведена государственная экспертиза и получено положительное заключение, а также выделено финансирование из федерального, регионального и местного бюджетов. Проведен электронный аукцион для определения подрядной организации. Реализовывать проект будет ООО СП «Балтдормостстрой». Подрядчик надежный, мы с ним давно работаем, – сообщила Ольга Михайловна. – В настоящее время идет процедура подписания контракта (он будет заключен до середины марта).

Ведутся подготовительные работы по получению разрешения на строительство.


В рамках строительства второго выезда из Гурьевска, протяженность которого составит 2,3 км, будет реконструирована существующая дорога на ул. Строительной и построен новый участок дороги, который свяжет город Гурьевск с Северным обходом города Калининграда (Окружной дорогой)


Второй выезд из города предполагает две полосы движения по 3,5 метра каждая, обустройство тротуаров по обеим сторонам проезжей части в границах застроенной территории г. Гурьевска до ул. Солнечной, автобусных остановок общественного транспорта, современного уличного освещения, закрытую систему ливневой канализации, переустройство коммуникаций, попадающих в зону реконструкции.

На Т-образном перекрестке улицы Крайней с улицей Строительной появятся выделенные полосы движения для поворота. Во время проведения работ по реконструкции ул. Строительной автомобильное движение планируется по одной полосе.

– Для нашего округа реализация проекта по строительству второго выезда из Гурьевска имеет стратегическое значение, – особо подчеркнула Ольга Горшкова. – Город развивается большими темпами, численность населения растет с каждым годом, и поэтому строительство безопасных и качественных дорог – одна из важных задач, стоящих перед муниципалитетом.

Еще два объекта

В этом году в рамках нацпроекта значительные изменения произойдут еще на двух важных дорожных объектах. В настоящее время ведутся работы по ремонту улиц Пушкинской и Гурьевской в пос. Малое Исаково. Контракт подписан 25 декабря 2019 года. Подрядчиком является ООО «Васильковская ДПМК». Срок окончания работ – 30 июня 2020 года. Эти улицы идут перпендикулярно друг другу, их протяженность – 2 км.

Для нашего округа и для поселка они являются одними из самых важных дорог, связывающих ул. Шатурскую с Северным обходом города Калининграда.


В рамках проекта предусмотрено новое дорожное полотно, полноценные автобусные остановки, пешеходные тротуары с правильной высотой бортового камня, ремонт съездов на прилегающие улицы, демонтаж железнодорожного переезда 


И третий объект, реализуемый в рамках национального проекта в Гурьевском округе, это ремонт дороги Матросово – Горловка, 1 этап, протяженностью 700 метров. Контракт подписан 17 декабря 2019 года, подрядчиком является ООО «К – ДСУ». Срок окончания работ – 30 июня 2020 года. В ходе ремонта ширина проезжей части увеличится до 6 метров, появится тротуар.

Какие еще автомобильные дороги будут приведены в порядок, расскажем в ближайших выпусках «НВ».

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK