Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Будущее страны – в наших руках

26 июня 2020
Будущее страны – в наших руках
 
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
В четверг, 25 июня, началось голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. В течение 7 дней граждане могут прийти на избирательные участки, чтобы отдать свой голос «за» или «против». Активные жители нашего округа уже приняли участие в голосовании

На территории муниципалитета функционирует 39 избирательных участков, на каждом из которых уделяется особое внимание соблюдению всех санитарных правил.

Перед входом на участок организован пункт температурного контроля, при входе в помещение размещен дезинфицирующий коврик и раствор для дезинфекции рук. Каждому избирателю выдается комплект средств защиты, в который входит одноразовая медицинская маска, одноразовые перчатки и ручка.

Одновременно с голосованием на участках началось голосование на дому для граждан, которые не могут выйти из дома по тем или иным причинам. Голосование на дому организуется по письменному заявлению или устному обращению, переданному в участковую комиссию лично участником голосования либо при содействии других лиц до 17.00 1 июля.

Где голосовать, если нет регистрации

Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства на территории России, смогут проголосовать на определенных участках. Избирательная комиссия Калининградской области определила 24 участка во всех муниципальных образованиях.


В Гурьевске он будет находиться по адресу: ул. Ленина, д. 42 (здание МБОУ «СОШ №1 г. Гурьевска», тел. 8 (4012) 74-12-50). Полный перечень участков для голосования можно узнать по номеру телефона горячей линии Избирательной комиссии Калининградской области 8 (4012) 582-100 


Члены этих участковых комиссий будут в оперативном режиме обмениваться информацией о проголосовавших, что полностью исключит возможность двойного голосования избирателей данной категории.

Данные участки будут работать только 1 июля с 8.00 до 20.00.

Дарья ГРЕКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK