Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Спасибо, доктор!

6 марта 2020
Спасибо, доктор!
 
МОЛОДОЙ ВРАЧ
Редакция «НВ» всегда с большим нетерпением ждет 8 Марта. Ведь этот всеми любимый праздник – еще один прекрасный повод познакомить наших читателей с жительницами округа с интересной судьбой и рассказать об их профессии, главное в которой – служение людям. Сегодня спешим вам представить нашу новую героиню – участкового врача-терапевта Полину ЕЛИСЕЕВУ

– Я молодой врач. И счастливый человек, который хочет помогать людям, – именно с этих слов началось наше знакомство.

Автору статьи, как дочке врача, общаться с людьми в белых халатах особенно приятно. Ведь каждый из нас с большим трепетом и уважением относится к людям этой профессии. Потому что врачом надо родиться. Мало на него выучиться и знать все симптомы того или иного заболевания, надо иметь доброе, отзывчивое сердце, умение сострадать и сопереживать.

Полина Анатольевна именно такая! В свои 25 лет она точно знает, что не только таблетки и уколы лечат, но и есть еще одно хорошее лекарство – доброе слово. А сказать его надо каждому, несмотря на плотный график работы и небольшие промежутки времени между пациентами. Моральная поддержка больным всегда кстати.


Участок у Полины Елисеевой большой: в зоне ее ответственности жители улиц Фабричной и Строительной в Гурьевске (всего около двух тысяч человек). Ежедневно спешит на свою работу она с улыбкой, потому что, как сама признается, работа любимая. И город тоже стал таким 


Ведь Полина Анатольевна совсем недавно стала нашей землячкой. Кто бы ей сказал несколько лет назад, что судьба ее занесет в янтарный край – не поверила бы! Родом наша героиня из Челябинской области, жила в Златоусте. Там же окончила медицинское училище. После, уже в Челябинске, государственный медицинский университет. В роду медиков не было, она первая, кто связал свою жизнь с такой важной и ответственной профессией. Не мечтала, а всегда знала, кем будет, когда вырастет. Родители, конечно, очень гордятся своей дочкой!

Учиться в университете было нелегко, но интересно, знания впитывала как губка. Но теории всегда было недостаточно, нужна была и практика. В свободное от занятий время Полина подрабатывала: дежурила, трудилась в реанимации, потом – в детской эндокринологии. И ни дня не сомневалась, что она сделала правильный выбор.

В 2018 году Полина защитила диплом, и встал вопрос, в какое медучреждение пойти работать. Решение поехать «на разведку» в Калининградскую область родилось спонтанно. Вместе с подругой, быстро собрав чемоданы, отправилась покорять янтарный край.

Ей сразу посоветовали съездить в Гурьевскую центральную районную больницу. Узнать, что да как. А почему бы и нет? Так состоялось ее знакомство с тогдашним главным врачом Владимиром Сузриковым. Он сразу разглядел в молодом медике большой потенциал и пригласил на работу, да еще и про программу «Земский доктор» рассказал.

Так Полина и трудоустройство получила, и единовременную компенсационную выплату, полагающуюся медицинским работникам с высшим образованием, прибывшим или переехавшим на работу в сельские населенные пункты Калининградской области. Буквально через несколько дней она уже приступила к своим обязанностям.

1 ноября 2018 года стало началом ее профессиональной деятельности. Полина Елисеева сразу освоилась на новом месте и влилась в коллектив. Пациенты, что уж тут таить, быстро полюбили молодого специалиста и стали уважать. Когда говорят: «Спасибо, доктор!», – это лучшая награда за ее труд. А она всем, кто приходит к ней на прием, желает только здоровья, ведь его ни за какие деньги не купишь.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK