Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Работа над главным документом

6 марта 2020
 
ИЗУЧАЕМ
22 апреля в нашей стране состоится голосование по изменениям в Конституцию. Сейчас самое главное – донести до каждого гражданина России, имеющего право голоса, в полной мере всю информацию о предстоящем общероссийском голосовании. А также дать возможность подробно ознакомиться с теми поправками, которые предложены нашим президентом

На этой неделе они поступили в комитет Госдумы по госстроительству и законодательству. Предложенные Владимиром Путиным изменения занимают 24 страницы. Главные тезисы читайте в нашем материале.

  • Признание брака как союза мужчины и женщины. Защита институтов семьи, материнства, отцовства и детства находится в ведении государства.
  • Вводится статья об исторической преемственности России, в которой упоминается «память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога». Отмечается, что Россия является правопреемницей СССР.
  • «Языком государствообразующего народа» является русский. Другим народам при этом гарантируется право на сохранение родного языка.
  • Не допускаются призывы к отчуждению территорий России и действия, направленные на отчуждение. Исключение – уточнение границ с соседними странами.
  • Не допускается умаление подвига народа при защите Отечества. Устанавливается право и обязанность государства «защищать историческую правду».
  • МРОТ не может быть ниже величины прожиточного минимума.
  • Вводятся ограничения для кандидатов на государственные посты. Главы регионов и федеральных ведомств должны быть не моложе 30 лет, им запретят держать деньги на счетах в зарубежных странах и иметь вид на жительство в другом государстве. Похожие требования введут для премьер-министра, его заместителей, членов Федерального Собрания, прокуроров и уполномоченного по правам человека.
  • Кандидат в президенты должен жить в России не десять лет, а 25. Главе государства запрещается когда бы то ни было быть гражданином другой страны. Исключением станут жители Крыма, постоянно живущие на полуострове.
  • Отдельные федеральные органы власти смогут работать не в Москве, а в другом городе. Их переезд будет определяться отдельным законом.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK